Анализ мочи
Здравствуйте, сдала анализ мочи для профилактики, смущают результаты, можете расшифровать, пожалуйста
Здравствуйте!
Подготовка к анализу была? Исключение полового акта, туалет наружных половых органов?
Жалобы какие-то есть?
Полина Викторовна, здравствуйте, подготовка была, жалоб нет
Анализ мочи хороший, показатели в пределах нормы.
Большое количество белковой пищи в рационе может повышаться кислотность мочи, но в анализе не указывают рН. Но все в пределах нормальных значений.
Не переживайте.
Полина Викторовна, спасибо! А неполная прозрачность что означает?
Принятый ответ
Это не патология, может зависеть от кислотности, вашего питания. Не переживайте.
Добрый день! Анализ мочи ваш? Указан в бланке мужчина в качестве пациента.
Представлено мало мочи, поэтому удельный вес мочи не рассчитан.
Среда кислая, молочно-белковая диета этому способствует. Если в анамнезе были / есть камни, требуется защелачивание мочи-повышенный питьевой режим, урологические сборы.
Воспаления нет по анализу.
Эпителий мог попасть из половых путей.
Добрый день!
Поводов для волнения нет, повышение кислотности может быть за счёт белкового питания.
Рекомендую увеличить питьевой режим.
Воспалительного процесса нет.
С уважением ?
Здравствуйте. В целом анализ хороший. Кислотность может изменяться в зависимости от рациона питания накануне сдачи анализа.