Консультация эндокринолога /

Вырасти с закрытыми зонами роста. — вопрос №271125

Здравствуйте.
Мне 25 лет, рост 154 см. По работе , нужно добавить 6 см чтобы продвинуться по карьере. С закрытыми зонами роста это невозможно.
Нашла девушку, которая смогла прибавить 7 см по методике.
В ней указаны витамины, которых я остерегаюсь(
Три - амино : л-аргинин, л-орнитин, л-лизин. Витамин Д3. Глюкозамин-хондроитин. Гиалуроновая кислота. Витамин А. Фолиевая кислота. Триптофан. Никотиновая кислота. PP( витамин B3). IGF1.)

https://vitamina.ru/goods/IGF-1-%D0%98%D0%A4%D0%A0
( ссылка на препарат)
В особенности это IGF1 - указано что это гармон?? инскуственный инсулин? и ПЕПТИДЫ, опасно ли их применение? и какие можно применять. вот что у нее сказано:
____________________________________
Отличия пептидов от гормона роста
Пептиды обладают рядом преимуществ, которые выгодно отличают их от привычного, искусственного гормона роста:
- стоимость
Гормон роста стоит значительно дороже, чем стимулирующие его выработку пептиды. Соответственно, куда выгоднее принимать курс пептидов, чем обычного соматотропина.
- анаболический отклик оптимален
Благодаря тому ,что пептиды обладают различными механизмами воздействия и разной длительностью периодов полувыведения, это позволяет воздействовать на естественную кривую секреции, получая оптимальный анаболический отклик.
- разнообразие
Можно выбирать из пептидов, относящихся к разным группам, в зависимости от их воздействия на метаболизм/чувство голода.

- лояльность закона
В отличии от гормона роста, приобретение пептидов не противоречит закону, а значит их проще и безопаснее приобретать. В плане легальности, при выборе: пептиды или гормон роста, лучше отдать предпочтение первому.

Таким образом, пептиды стимулирующие выработку соматотропина обладают рядом положительных отличий от гормона роста. А вот проверить подлинность принимаемых пептидных стимуляторов также просто, как и с гормоном роста: просто сдайте анализы на уровень гормона роста после того, как препарат введён.
так ли это, как долго можно его принимать и не опасно ли это, и список всего выше.
_____________________________________

https://www.youtube.com/watch?v=xYOMvmKLTOE

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! При закрытых зонах роста вырасти невозможно. Вы указываете инсулиноподобный фактор роста- ИФР1. Это гормон, выраьатываемый гипофизом и его избыток, при патологии гипофиза, вызывает рост костей, мягких тканей. При нормальной работе гипофиза расти будут только мягкие ткани. Опасность использования этого гормона в том, что он вызывает рост всех тканей, в том числе и злокачественных. Так что у большого процента принимающих данный гормон появлялись онкологические заболевания. Так же памьут внутренние органы, в т.ч сердце, а это совсем не хорошо для работы организма. Единственный способ увеличить рост-это хирургическое лечение с помощью аппарата Илизарова. Приём гормонов очень опасен, тем более в таком молодом возрасте, последствия могут быть непредсказуемыми
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо.
https://bioman.ru/catalog/now-igf-1/ это ссылка на препарат, здесь указано что это добавка обычная? или этот препарат нельзя принимать все же. И также три-амино, можно или нет, как вы считаете?

Эндокринолог, Врач УЗД
Ифр-1 нельзя, триамино модно, но желаемого эффекта с помощью него Вы не добьётесь
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сомнительная методика. Если зоны роста закрыты, то поезд уже ушел
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я понимаю.
спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если эта девушка продает свою методику, то к ней должно быть еще больше недоверия, при закрытии зон роста такой рост невозможен.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте.
Меня интересуют эти препараты, опасно или это витамины?
Акушер, Гинеколог
При приеме может быть увеличение внутренних органов, например сердца, а также диабет второго типа, сердечно-сосудистые заболевания, в частности гипертония, артриты и уменьшение продолжительности жизни. Увеличение инсулиноподобного фактора роста в норме например у подростков и беременных, остальное рассматривается как патология.
Клиент
Любовь, спасибо большое!
Три - амино : л-аргинин, л-орнитин, л-лизин. Витамин Д3. Глюкозамин-хондроитин. Гиалуроновая кислота. Витамин А. Фолиевая кислота. Триптофан. Никотиновая кислота. PP( витамин B3) и ПЕПТИДЫ : эти препараты не опасны? это не гармоны вроде бы
Клиент
Любовь, так же витамин А в жидком виде
Акушер, Гинеколог
Можете попробовать, это аминокислоты и витамины, если будете планировать беременность, отмените все, кроме фолиевой к столы (оптимально до 800 мкг в сутки).
Клиент
Любовь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,лично у меня после закрытая зон роста не удалось особо вырасти ,да и это логично,не стоит пить ипфр ,онкологию никто не отменял да и аппарат Илизарова куда безопасней .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При закрытии зон роста поможет только операция. Всё остальное очень сомнительно и опасно.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Применять на себе не проверенные и не исследованные методики чревато. Человеческий организм берет из продуктов все, что нужно для его роста и развития. Ни один доктор не подскажет Вам, какими будут последствия. Питайтесь качественно и разнообразно, займитесь с фитнес тренером методиками, которые способствуют стройности. Вы же не "бройлер", чтобы стимулировать рост тканей.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте только хиругическая вытяжка вам даст эффект
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Лера. Только аппарат Илизарова увеличит Ваш рост, все остальное не даст эффекта при закрытых зонах роста.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
.