Маленький рост

Здравствуйте, ребёнку 14 лет,вес 35 кг,рост 152.Сдали анализы на гормон роста,Стг понижена 0.84, норма 0.90-7.10,ифр -248.1,норма 165-616.Скажите пожалуйста, что это значит?

Нет
42 года

Здравствуйте!
Какая дата рождения ребенка?
Началось ли половое развитие? Его признаки - это увеличение яичек и полового члена, лобковое и подмышечное оволосение, изменение голоса, волосы на лице, акне и др.

Какой рост родителей?

Алеся Игоревна, дата рождения ребенка 06.07.2010, по поводу полового развития, вроде как ничего не видно, ни голоса, ни подмышечного оволоснения, акне тоже нет. Рост мамы - 156, папа-173

Рост низкий, по весу также имеется дефицит веса.
Идет в среднем на 171 см, исходя из роста родителей.

Уровень ифр 1 хороший.

В норме у мальчиков должно начаться половое развитие до 14 лет. Если сейчас признаков нет, то это может говорить о задержке полового развития и следующей за ней задержки роста.
Необходим очный осмотр детского эндокринолога.

К приему вы можете подготовить рентгенографию кистей рук с лучезапястными суставами (нужен снимок или его фото для врача).

Алеся Игоревна, спасибо большое

Пожалуйста🙏
Время для роста вероятнее всего ещё есть (зоны роста не закрыты), но нужно поторопиться, чтобы мальчик максимально хорошо вырос