Лёгкий курс при гепатите С
Здравствуйте! Прошу подскажите пожалуйста информацию. Мне 30 лет, вес 87, рост 170, занимаюсь спортом. Хочу попробовать лёгкий курс на 3 месяца: 1) Тестостерон пропионат - по 0.1 3 раза в неделю (сб и вс отдых) 2) гормон роста - 5МЕ (каждый день утром на тощак за 2 часа до еды) 3) Омега 3 по 2 таблетки утром и днём 4) Кардиомагнил 75мг - по 1 таблетке утром 5) Аспаркам - 3 таблетки в день (утро, день и вечер) 6) Станадрол - 1 таблетка утром 7) Анастразол - 0.5 таблетки раз в 3 дня 8) УДХК - 1000мг на ночь перед сном 9) Магний - 400мг (вечером) 10) Мультивитамины для мужчин - 1 таблетка (утром) Скажите пожалуйста по поводу дозировок теста и гормона роста ну и остальных препаратов, они сильно просадят печень? У меня хронический Гепатит С. Анализы сдавал месяц назад. Приложу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам критичного ничего нет.
С какой целью планируете пропивать такой курс? Для роста мышц?
Сразу напугаю вас статистикой: 4% операций по поводу пересадки печени производят людям, который принимают лекарства и бады без назначений.
К тому же у вас отягощённость есть в виде гепатита С и вам свою печень нужно беречь.
Повлияет ли приём всех этих препаратов на печень? Однозначно, да!
Омега-3 не показа для приёма в принципе, так как не усваивается в организме. Ешьте 2 раза в неделю рыбу или морепродукты и будете получать свою норму омеги.
Кардиомагнил + отдельно магний+аспаркам. У вас будет передозировка магния. Магний можно принимать только в том случае, если у вас подтверждён его дефицит (сдайте Бх крови на магний). Если дефицит есть, можете смело принимать магний в чистом виде (без кардиомагнила и аспаркама).
УДХК - можно
Мультивитамины не несут никакой пользы, кроме как нагрузки на печень. Все свои витамины вы должны получать из полноценного рациона, который должно состоять из 50 разных продуктов в неделю. Дополнительно можно принимать в чистом виде витамин Д ( аквадетрим/детримакс актив) 2000МЕ -4 капли ежедневно утром.
Все остыльные препараты ещё в большей степени будут влиять на печень.
С гепатитом С - это противопоказано.
Злата Владиславовна, спасибо за то, что подробно все расписали. У меня тестостерон очень низкий и самочувствие плохое было. Мне назначили терапию кломидом, с витамином е и д и ещё некоторые препараты анастразол, цинк, лигандрол и ибутаморен. Мне стало намного лучше и даже чувствовать я стал себя отлично. Но как я отменил это, то через неделю состояние вернулось в то, которое было до. Посоветовали попробовать тест и гр в уколах. Просто одни говорят, что в тех дозах которые я прописал на печень влияния не будет, а другие что будет. Вот кому верить я не понимаю. Я планирую 3 месяца и не более.
Если вы будете принимать все 10 препаратов, которые вы перечислили, то влияние на печень будет.
Есть, например только тестостерон, то влияния на печень не будет. Болезнь печени приводит к низкому тестостерону, поэтому он вам не противопоказан.
Но вам противопоказан сам комплекс из 10 препаратов. Половина из которых совершенно бесполезна.
Злата Владиславовна, а можно тогда тестостерон и гормон роста? А остальные все убрать
Попробуйте.
Обязательно под контролем бх крови (базовая: АЛТ, АСТ, ЩФ, общий белок, общий билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза).
1раз в месяц на всякий случай.
Злата Владиславовна, я планирую сдавать раз в две недели. Вроде доза гормона роста 5МЕ и тест 3 раза в неделю по 0.1 через день не большие же?
Попробуйте переадресовать вопрос гепатологам.
Сейчас уточнила: в противопоказаниях к приему тестостерона указано: заболевания печени. Давайте посмотрим, что они скажут.
Злата Владиславовна, а как переправить гепатологам?
В редактировании вопроса можно поменять врача (точнее кому он будет показываться)