От чего пятна на части тела

Длительное время держаться пятна на теле. Могут стать красными и шелушиться, после окантовка становиться коричневой, а внутри белое. Также сдавала соскреб на лишай-отрицательно. Началось после второго приёма назначенного препарата ракнекутан

Аллергик
21 год

Здравствуйте.Не исключено развитие токсико-аллергического процесса.Вполне возможна реакция на принимаемый препарат.Следует посетить вашего лечащего доктора и провести коррекцию терапии.Прием антигистаминного препарата,питьевой режим,наружно-крем комфодерм два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем комфодерм 2 р в день до 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня

Здравсуйте

Вечером Комфодерм К 7 дней.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Адвантан эмульсия 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.