Консультация гинеколога /

Удаление зуба мудрости в 36-37 недель — вопрос №2711533

Здравствуйте,бер 36 недель ,очень разболелся зуб мудрости,можно ли удалять на таком сроке?мой стоматолог сказал там понадобиться 2,а то и 3 анастезии потому что они без адреналина из за сердца мне нельзя другую

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, зуб удалять можно , если правильно сделать анестезию , то достаточное будет и 1 без адреналина. Есть специальные анестетики для детей , беременных и сердечников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, зуб удалять можно и нужно во время беременности.
Хронические очаги представляют опасность, их нужно санировать
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте! Если других вариантов, как удаление зуба мудрости на данный момент нет, и есть прямые показания к его удалению, то это лучше сделать. Сейчас много есть препаратов как для местной, так и для общей анестезии, которые возможно ставить беременным. Тем более срок у вас уже ближе к доношенной беременности, все органы у ребёночка сформированы. Полость рта рекомендовано санировать.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если он доставляет Вам дискомфорт, то можно. Анестезия вся действует местно, опасности никакой нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Удалять можно и лучше!