Лимфоузел в щеке

Здравствуйте ! Полтора месяца назад перенесла орви ( насморк, першение в горле , температура до 37.3), когда уже шла на поправку в щеке появился шарик , болезненный ( прям над костью нижней челюсти ) Сразу пошла к стоматологу , сказал по его части все хорошо. Он постепенно уменьшился , остался совсем маленький , безболезненный , катается свободно Сходила на узи , описали лимфоузел 5*3 мм, без патологий. Получается , на данный момент ему полтора месяцая у , а о так и не ушел до конца , меня это очень беспокоит. Может ли это быть что-то злокачественное ? Потом еще раз было орви,также , сопли и небольшая болезненность в горле. На днях сходила к другому стоматологу, перелечила зуб на этой стороне, чтобы точно понимать что он не от Зубов. По анализам проблем не было никогда . Сейчас если его прям часто давить /трогать, то немного неприятно, но не больно

26 лет

Добрый день
Он может и навсегда остаться
И это не является редкостью и патологией
Не трогайте и не давите на него

Спасибо за ответ !
Просто оставить его ? Ничего не пить из лекарств/не мазать?

Принятый ответ

Ничего абсолютно не делать

Принятый ответ

Здравствуйте
Увеличение лимфоузла на фоне вирусной инфекции или перенесённой вирусной инфекции - частое явление.

Если общий анализ крови и СРБ в норме - переживать не о чем.
Можете пропить НВПС коротким курсом в качестве обезболивающего и противовоспалительного.(например ,ибупрофен 400 мг)
И пропить Витамин Д 2000 МЕ 14 дней и Витамин С 1000 мг 7 дней для поднятия иммунитета.
Провести контроль лимфоузлов через 1 мес,при положительной динамике. Забыть и жить дальше! Размеры могут уменьшаться месяцами.

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока можно использовать ибупрофен для снятия болевого и воспалительного синдрома. Будьте здоровы!