Любовь разрушает крепкую дружбу

Мне 16 лет, я свободная студентка, иногородняя и я попала в ужасно неприятную ситуацию. Мой хороший друг (одногруппник, тоже 16 лет, тоже иногородний; оба живем в общежитии), с которым у нас, как говорят "передружба" по-настоящему влюбился в меня, и я случайно узнала об этом. Он в курсе, что я знаю, и он хочет отношений, а я нет, потому что не люблю его и знаю, что на однобоких чувствах отношения не строятся и хорошими уж не будут точно. Я отказала ему и мы вроде как решили оставить все как есть, но я знаю (с его же ранних слов), что ему очень больно от таких недо-отношений и хочется большего. Подскажите, что делать? Если начать встречаться, плохо будет мне, если не начать - ему, совсем не понимаю, как быть :( Дружим не так долго, но близко, 2 месяца

Нет
16 лет

Здравствуйте, Анна.
Очень хорошо, что Вы подумали в первую очередь о себе. И отказались от таких отношений.
Но Вас мучают сомнения. Можете попробовать применить технику квадрата Декарта. Чтобы оценить последствия каждого вашего выбора. Посмотрите в интернете, как выполнять.
Возможно, так Вы сможете решить для себя все окончательно.