Температура
Ребенок 8 лет,в четверг 5.12 вечером поднялась температура 38. На утро начался кашель,и потеря голоса. Вызвали врача назначил ингаляции с Пульмикортом 2 дня,противовирусные.Через дня ингаляции закончили стали пить сироп Джосет. Температура поднималась до 38, каждые 6 часов. В воскресенье начали антибиотик амоксициллин, улучшения нет,вызвали снова врача прослушал и поменял антибиотик.Цефиксим. Кашель мокрый,откашливает хорошо+ граммидин рассасываем.В целом ребенок активный,пьем много. В последнее 2 стали кушать. Но температура все равно переодически поднимается,интервалы стали больше. Переживаю из- за температуры, сегодня 7 сутки, противовирусные отменили. Правильно ли мы лечимся, ухудшения нет,но и температура смущает.
Здравствуйте!
Анализы сдавали какие-нибудь?
Антибиотик в итоге сколько дней пили?
Нет,пока не назначали анализы.
Амоксициллин пили 3 дня,потом поменяли ,второй пьем второй день
Поняла Вас, конечно, без ОАК не рекомендуется принимать антибиотик, так как такая клиника может быть и у вирусной инфекции, в таком случае от антибиотика эффекта не будет
Сейчас ждем 72 часа от приема первой дозы Цефиксаима
В остальном с лечением согласна, но Джосет может усиливать образование мокроты и кашель, более 5 дней пить его не рекомендуется
Сейчас температура до каких цифр и как часто поднимается?
Джосет пьем пока 4 день.
Ночью была в 2 ночи 38, я дала Ибуклин.
Сейчас опять уже 37.4
Что тогда пить от кашля? И может температуру вообще не сбивать если она 38.
Как правильно сделать?
Мы так долго ещё никогда не температурили
Дети сейчас очень сильно болеют, поэтому антибиотики назначат всем и сразу.
Рекомендуется сбивать температуру выше 38.3-38.5, если самочувствие удовлетворительное
От кашля можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 р/сут, затем вибрационный массаж грудной клетки для улучшения отхождения мокроты, спать с приподнятым головным концом кровати
Изначально начинали пить Анаферон,три дня пили,потом я уже испугалась что все температура и стала давать антибиотик.
Врача рецепт оставил,на случай если будет хуже.
Анаферон, как и многие другие противовирусные доказанной эффективности не имеют, то есть никак не влияют на течение вирусной инфекции
Сейчас положительная динамика есть в любом случае, раз интервалы стали больше между подъемами температуры
Ещё вопрос,если температура поднимется до 38, и встанет на месте.
Как долго ее можно не сбивать.
Ждать пока сама снизится
Если у ребенка нет головной боли, самочувствие удовлетворительное, так как ребенку всё же 8 лет, можно 38 не сбивать, по времени рамок нет
Налаживаем питьевой режим, можно обтирать полотенцем, смоченным водой комнатной температуры
Благодарю за ответ,если через 72 часа после антибиотика все же будет,вызову врача .
Там наверно лучше будет пить противовирусные. А какое лучше?
Принятый ответ
Противовирусные не имеют доказанной эффективности, с ними ребенок выздоровеет также быстро, как и без них
Если температура продолжит подниматься до высокий цифр, да. показан повторный осмотр врача, ОАК+СОЭ
Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Здравствуйте.
Антибиотик назначается только после оак.
Если инфекция вирусная, то эффекта от него и не стоит ждать. Температура может быть до 10 дней, главное, чтобы увеличивались интервалы между подъемами.