В заключении рентгеннограмы написали полиостеоартрит, как это лечить и лечится ли такое?

Боль в стопе, у основания среднего пальца. По результату рентгена поставили полиосеоартроз. Рентгене с заключением прикрепил.

Язва желудка.
39 лет

Здравствуйте. Обычно при болях рeкoмeндуется приём препаратов НПВС например местно гель Амелотекс, внутрь Амелотекс в таблетках на 5- 7 дней. При дегенеративных процессах в суставах хондропротектор Дона курсом 3 месяца. Сначала в инъекциях по 3 мл (растворы А + Б) 3 раза в неделю на протяжении 4-6 недель, затем переходить на таблетки на 4-6 недель. Для восполнения дефицита витаминов группы В Комбилипен в инъекциях 5 дней и переходить на таблетированную форму на 2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.

Цель-Т - препарат на растительной основе - хорошо помогает при дегенеративно-дистрофических заболеваниях, он применяется при лечении заболеваний, когда необходимо поддержать и защитить хрящевую ткань, замедлить деструктивные процессы, укрепить структуру и улучшить метаболизм хряща. Есть мазь, есть таблетки для рассасывания, есть ампулы.

Принятый ответ

Если в стадии обострения, то можно рассмотреть Траумель-С, есть мазь (жировая основа) есть гель (водная основа) таблетки для рассасывания, ампулы.

Здравствуйте
ознакамливаюсь
ответ дополню

Ознакомилась с результатами.
Полиостеоартроз-воспаление несколько мелких суставов.

По доосбледованию:
-СРБ,РФ,АСЛО,АЦЦА,мочевая кислота

Рекомендации по лечению.
1.Коротким курсом аркоксиа 90 мг 3 дня,затем по 60 мг 7 дней+омез 20 мг.
2. Мази НПВС - долгит 3 рв день 10 дней.
3.Хондроитин сульфат 500мг 2 раза в день длительно (2-3 месяца)
4.Глюкозамин сульфат по 1500 мг в сутки в течение 2-3 месяцев.
5.Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней.
6. Физиолечение-фонофорез с 1% гидрокортизоновой мазью на 10 дней.
7. ЛФК,плавание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Здравствуйте, Александра. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, это все лечится или это уже на постоянной основе будет проявляться переодически?

Принятый ответ

Это уже не убрать до конца,изменения такие и останутся.
Но при правильном лечение - можно забыть о существовании данной проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Спасибо за ответ)))