Тянет левый бок
Добрый день Пару дней как начало тянуть левый бок при хождении в туалет по маленькому, а потом и вообще. Тянет левый бок+как будто по косой в сторону где низ живота тоже слева В месте где тянет бегают мурашки (и в состоянии покоя) С почками все в порядке,была на узи,камней итд не обнаружено,цистита нет, мочеспускание не болезненное Что это может быть? Могла ли я застудить какую то мышцу?(поавала в теплом бассейне на улице)
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушений стула нет?
Ольга Сергеевна, нет,но вздутие будто есть
Стул мягкий
Но вчера очень гудел живот
Какой день цикла? Такие тянущие боли могут быть при патологии ЖКТ,со стороны кишечника,учитывая жалобы на газообразование. Также могут быть при овуляции или перед началом цикла.
Если потянули мышцу,то боль была бы при пальпации мыщцы. Если трогаете место где болит ощущаете боль или твердость?
Ольга Сергеевна, когда трогаю,есть неприятнве ощущения
Сейчас 24 день цикла
Тогда скорее всего,действительно,застудили мыщцу. Если боль будет очень сильной,можно принять Мидокалм 150 мг по 1 табл 2 раза в день,до 5 дней или Мелоксикам 7,5 мг по 1 табл 2 раза в день,3-5 дней.
Ольга Сергеевна, сейчас мажу траксивазином и кетоналом
Можно и местно лечить,но если будет слишком выраженная боль- то также таблетки.
Ольга Сергеевна, а то что тянет когда иду в туалет,потому что мышцы напрягаются?
Да,напряжение мышц брюшного пресса может быть болезненным при воспалении
Ольга Сергеевна, пришла у туалет,прикрепила фото в каком месте сейчас тянет
А боль острая или ноет?
Ольга Сергеевна, ноет,когда встаю и когда.идц в туалет. Если встаю резко прям сильно острая тянущая боль
Не могу понять,что это может быть? Придатки?
Чтобы посмотреть что внутри,рекомендовано выполнение УЗИ ОБП и органов малого таза. Выделений нет из влагалища?
Ольга Сергеевна, нет
Узи обп делала неделю назад,все в порядке было
А боли уже были? Тогда только смотреть только малый таз. Операций не было полостных или лапароскопических?
Ольга Сергеевна, операций не было
Болей на тот момент не было
Появились 2 дня назад
Если не будет легче,то только узи повторное,так как могло все измениться за 1 день.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
В вашем случае для выяснения причины болей я бы рекомендовала выполнить УЗИ органов малого таза. Причиной такой симптоматики могли быть изменения сл стороны почек и мочевыводящих путей, но вы говорите, что все в пределах нормы.
Так же не исключено, что боли могут иметь кишечный генез, если это связано с актом дефекации.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль сзади по косой или по передней брюшной стенке?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для верификации болевого синдрома рекомендуется узи малого таза, мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.