Подозрение на цистит
Здравствуйте . Моя дочь инвалид детства , дцп, 36 лет . Стала жаловаться на живот , но что конкретно болит объяснить не может . Я заметила что когда она ходит в туалет по маленькому , у нее сильно дергается живот ,как- будто это приносит ей дискомфорт. Поэтому у меня возникли подозрения что с мочевым пузырем что-то. Прикладываю анализы . Сдали общий анализ крови , общий анализ мочи , анализ мочи на бак посев, мазок гинекологический и узи почек и мочеполовой системы . Посмотрите пожалуйста , подскажите как нам лечиться , что делать . Очно к врачу сейчас нет возможности попасть, запись на 3 недели вперед а ребенок мучается .
Принятый ответ
Добрый день.
Можно пропить фурамаг 100 мг 3 раза в сутки, 5 дней
Пропивать периодически курсами Канефрон Н по 2т 3 раза в сутки, 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ указывает на воспалительный процесс. Если были все правила сбора соблюдены, то рекомедую начать курс Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день продолжать в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, будет способствовать профилактике рецидивов. После лечения проконтролировать общий анализ мочи.
Если анализ был сдан с погрешностями, то стит сначала пересдать анализ с соблюдением правил сбора.
Принятый ответ
Здравствуйте. А перед сбором анализа мочи общего подмыть ее удалось? Как собирали мочу? Нет красноты наружных половых органов? Посев хороший. Жду ответы на вопросы. А так бы пока рекомендовала Канефрон 2 драже 3 раза в день до 20 дней пока или Урологический сбор в пакетиках заваривать и пить по инструкции также 2-3 недели пока.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мочу собирали среднюю порцию?
По данным узи есть небольшое расширение полостной системы почек. Также пишут, что остаточная мочи 280 мл. Узи делали после опорожнения мочевого пузыря? Если остаточной мочи так много, то рекомендуется периодическая катетеризация, чтобы пузырь не переполнялся