Раздражение на шее
Здравствуйте! Появилось раздражение на шее, сначала чесалось я взяла помазала йодом хотела зуд снять, но в итоге сожгла кожу, мазала пантенолом ожог сошёл, но потом опят появился зуд и красное пятно, мазала гистаном, но что-то не очень помогает, просто кожу сушит, что это может быть? Чем помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую не использовать настойку йода. В течении 2дней вполне возможно использовать смесь мази цинковой и мази преднизолоновой (по 1 см выдавить из каждого туба),небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.Не принимать горячий душ,не использовать мочалку.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать наружно крем Aдвантан или комфодерм
Добрый день! от чего это могло проявиться? От стресса может быть такая реакция?
Да может . Сухость кожи, стрессы , на что то контактная реакция
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию сейчас модно предположить очаг раздражительного дерматита
-Возникать может быть на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур,на трение, натирание, потение, применение парфюма
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд -10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -Топикрем, крем Атодерм Биодерма 1-2 раза в день до месяца
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-Духи не распылять
-одежда хлопковая , свободная
-украшения пока не носите
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Целестодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее перейти на скин-кап крем 2 раза в день 10 дней.
Избегать трения.