Покраснение глаза

Здравствуйте. У сына 5 лет с утра увидела такое красное пятно на одном глазу. Не жалуется , не беспокоит. Что это может быть и нужно ли чем-то лечить?

36 лет
25 Июня ·Просмотров: 60·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию и фото. Похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние (лопнул мелкий сосудик) или (менее вероятно)локальное воспаление (эписклерит). Отсутствие жалоб и боли говорит в пользу кровоизлияния. В подобных ситуациях обычно рекомендовано просто наблюдать: кровоизлияние рассосётся за 7-14 дней. Если пятно увеличится, появится боль, светобоязнь или гнойные выделения— показать офтальмологу очно. Здоровья ребёнку.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото признаки субконьюнктивального кровоизлияния, лопнул сосуд под слизистой. Такое бывает при натуживании, кашле, чихании. Не исключено, что надавил на глазик когда мог потереть или случайно задел ноготком. Состояние не опасное, рассасется самостоятельно за 1-2 недели. Для ускорения этого процесса можно прокапать капли с гепарином в составе Хилопарин-комод 5-6 раз в день до полного рассасывания. Но ввиду того, что кровоизлияние совсем небольшое, можно ничего не капать, благополучно рассасется само.
Поспрашивайте ребёночка, не трогал ли он глазик, ничего ли не попадало, если мог травмировать слизистую, желательно прокапать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окуларис-антисепт или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день в течение 7 дней. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашим вопросом. Скажите, пожалуйста, ребёнок сейчас болеет? Насморк, кашель, чихал в течение дня? Температура? Если ничего из вышеперечисленного нет, то достаточно будет использовать антисептик глазной и наблюдать, рекомендую окомистин или бактавит по 1 к 3 р/д на 5 дней. Вопрос будет открыт 3 дня, если что-пишите!🌹

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленным фото глаза.
Визуально похоже на локальное покраснение слизистой глаза с небольшим субконъюнктивальным кровоизлиянием (возможно ребенок потер глазик).
В таких случаях рекомендуются антисептические капли Окуларис антисепт/Пикторид 3 раза в день 5-7 дней.
При присоединении гнойного отделяемого добавить антибактериальные капли Левофлоксацин/Тобрекс 4 раза в день 7 дней, показаться офтальмологу очно для осмотра и контроля лечения.
Скорейшего выздоровления ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Визуально признаки субконъюнктивальной кровоизлияния, который может быть если даже ребёнок руками сильно трогал ( потёр) глаз. Не переживайте, особенно если жалоб нет, не беспокоит, оно может расстаться самостоятельно в течение 7-10 дней.
В подобных случаях, чтобы убрать дискомфорт рекомендуется капли Зилопарин-комод по 1кап 3р/д-7 дней.
Выздоравливайте)

Здравствуйте! По описанию и фото можно предположить развитие конъюнктивального кровоизлияния (лопнувщий сосуд слизистой оболочки) глаза.

Данное состояние не представляет опасности для зрения и глаза. Обычно оно разрешается (рассасывается) самостоятельно в течение 3 -5 дней и не требует специальных вмешательств или лечения.
Причинами могут быть мелкие механические воздействия (попал пальцем в глаз, интенсивно потер глаз, надавил на веки и пр.); интенсивная физическая нагрузка; при заболеваниях, когда бывает сильный кашель, температура или рвота.

Когда не удается точно выделить причину возникновения кровоизлияния, рекомендуется начать закапывание антисептических каппль для профидактики инфекции Пиклоксидин или Окомистин по 1 капле 4 раза в день 5 дней.

Если Вы увидите увеличение кровоизлияния, появятся боль в глазу или светобоязнь, необходимо обратиться к офтальмологу очно для осмотра и решения о дальнейшей тактике.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы спрашивайте.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. Визуально есть маленькое кровоизлияние под конъюнктиву глаза.
Ребенок мог немного травмировать слизистую. Так же такие кровоизлияния могут возникать на фоне плача или натуживания, травмы или сильного физического напряжения. В некоторых случаях причиной является дефицит витамина С или воспаление слизистой.
Это не опасное состояние и рассасывается самостоятельно на несколько дней как синячок.
Для профилактики воспаления, если глазик покраснеет можно использовать антисептик Пикторид или Бактавит ( разрешен с рождения) по 1 капле 3 раза в день 5-7 дней.
Скорейшего выздоровления.