Ожог кипятком ноги у ребёнка 4 лет

Доброго времени суток. Сын 4 года, ошпарил ногу будучи в носках и тканевый обуви, все с ноги сняла сразу, и прикладывала смоченные холодной водой салфетки, переодически меняя. Через 1,5 часа образовались волдыри, смазала д пантенолом место ожога, затем в аптеке в этот же день приобрели стирильные салфетки бинты, пену Олазоль и мазь левомеколь, первые пару дней бинтовала с Олазолем, затем во время перевязки обрабатывала хлорогикседином обильно и накладывала обильно мазь левомеколь, сегодня 4ый день. Подскажите пожалуйста, всё ли я правильно делаю? Когда пару пузырей лопнуло, самых крупных, срезала эту кожу, предварительно помыв мылом пинцет и ножницы и обработала все инструменты спиртом, включая руки естественно, вчера немного стало чесаться. Прививка от столбняка сделана по плану, пьём сегодня 5ый день зодак.

Отопический дерматит, аденоиды
4 года

Если боли на месте раны и температуры тела нет вы все делаете правильно. Пузырьки должны постепенно лопается и высыхать. Если рана больше 2+2 см надо бранолин повязка 1р в день. 7-10 дней .по высыханию раны повязка меняется на обработку зелёнкой или хлорфилпт спиртовой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Кадам! Температуры нет. Получается 5ый день заживления уже, рана немного начинает подсыхать, несколько пузырьков лопнуло и прилипла, то есть срезать её не удалось, под ними может образоваться гной, если хлогикседин не попадает под пузырь?

Принятый ответ

Может но если вы делаете повязку вышеуказанную этого не произойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое за консультацию ?