Боли в кишечнике

Здравствуйте, 14 недель беременности поела салат огурцы и помидоры начал болеть живот , я так понимаю что кишечник, утром ходила в туалет , газы плохо отходят , что с этим делать?

Эпилепсия
36 лет

Здравствуйте.начните пить эспумизан.

Жала,здравствуйте, такое состояние не угрожает беременности , как принимать Эспумизан?

Жала, что лучше исключить из питания чтоб такое не повторялось?

Можно 2 таб 3 раза в день.есть ли у вас проблемы с кишечником?

Жала, такое сегодня впервые, в туалет хожу почти каждый день

Жала, у меня удален жёлчный пузырь может это как то влияет

Да влияет,вам нужно есть маленькими порциями часто.если будет продолжаться газообразование,нужна консультация гастроэнтеролога для назначения ферментов

Жала, что то нужно исключить из питания, может быть овощи или фрукты какие то ?

Овощи и фрукты лучше кушать в первую половину дня

Жала, спасибо

Будьте здоровы

Жала, подскажите пожалуйста такое состояние не угрожает беременности?

Нет,но от повышенного газообразования могут быть боли внизу живота

Жала, боли стали меньше но не проходят совсем , как будто ниже опустились ,Эспумизан выпила третий раз , что то еще надо выпить ?

Можно хилак форте по 40 капель 3 раза до еды или во время еды

Жала,Хилак форте снимает боль?

Жала, как то можно обезболить чтоб хоть ночь поспать .

Можно ректально поставить папаверин.подскажите у вас сейчас какие боли?они связаны с газами и боли в матке?

Жала, сначала болело сверху живота после приема Эспумизана боль спустилась вниз, сейчас я не сказала что это матка чуть выше , стала болеть поясница немного , боль где-то в районе пупка может чуть ниже, лежать могу только на спине, на боку как то тянет в бок живот .

Жала, газы не отходят до сих пор , после приёма Эспумизана в животе начало бурлить какое то время, сейчас все прошло

Жала, читала что свечи папаверин противопоказаны при беременности, так ли это, не опасно будет воспользоваться ими ?

Принятый ответ

Папаверин можно на протяжении беременности.это просто спазмолитик

Жала,спасибо ?