Боли в кишечнике

Здравствуйте, 14 недель беременности поела салат огурцы и помидоры начал болеть живот , я так понимаю что кишечник, утром ходила в туалет , газы плохо отходят , что с этим делать?

Эпилепсия
36 лет

Здравствуйте.начните пить эспумизан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Жала,здравствуйте, такое состояние не угрожает беременности , как принимать Эспумизан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Жала, что лучше исключить из питания чтоб такое не повторялось?

Можно 2 таб 3 раза в день.есть ли у вас проблемы с кишечником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Жала, такое сегодня впервые, в туалет хожу почти каждый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Жала, у меня удален жёлчный пузырь может это как то влияет

Да влияет,вам нужно есть маленькими порциями часто.если будет продолжаться газообразование,нужна консультация гастроэнтеролога для назначения ферментов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Жала, что то нужно исключить из питания, может быть овощи или фрукты какие то ?

Овощи и фрукты лучше кушать в первую половину дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Жала, спасибо

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Жала, подскажите пожалуйста такое состояние не угрожает беременности?

Нет,но от повышенного газообразования могут быть боли внизу живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Жала, боли стали меньше но не проходят совсем , как будто ниже опустились ,Эспумизан выпила третий раз , что то еще надо выпить ?

Можно хилак форте по 40 капель 3 раза до еды или во время еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Жала,Хилак форте снимает боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Жала, как то можно обезболить чтоб хоть ночь поспать .

Можно ректально поставить папаверин.подскажите у вас сейчас какие боли?они связаны с газами и боли в матке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Жала, сначала болело сверху живота после приема Эспумизана боль спустилась вниз, сейчас я не сказала что это матка чуть выше , стала болеть поясница немного , боль где-то в районе пупка может чуть ниже, лежать могу только на спине, на боку как то тянет в бок живот .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Жала, газы не отходят до сих пор , после приёма Эспумизана в животе начало бурлить какое то время, сейчас все прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Жала, читала что свечи папаверин противопоказаны при беременности, так ли это, не опасно будет воспользоваться ими ?

Принятый ответ

Папаверин можно на протяжении беременности.это просто спазмолитик

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Жала,спасибо ?