Ээг заключение. Помогите понять. Насколько все плохо или хорошо?

Прикреплю файл. .

Гидроцефалия. ППЦНС

Здравствуйте. По ээг ничего страшного нет , нет типичной эпилептиформной активности и это самое главное . Судороги были у ребёнка ?

Асият Физулиевна, да были на выыхаживании в реанимации недоношенных. Но после выписки оттуда я из не видела(судорог)

Ребёнок сейчас какие препараты принимает?

Асият Физулиевна, не принимает. Нам просто так выписали пэп без ээг. Сами медленно очень отменили его, тк давать сильные лекарства без исследования не хотели. Сделали ээг и теперь пойдем на консультацию к эпилептологу и будем по его назначению исходя из ээг что то принимать. До этого давали кеппру 0,6млх2р.д

Принятый ответ

Да , лучше сходить к эпилептологу , и он уже дальше решит нужна ли терапия . Скорее всего у ребёнка были неонатальные судороги .

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ЭЭГ не зарегистрировано эпи активности, это главная цель исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Истинной эпиактивности у ребенка нет, по обследованию все хорошо.