Консультация невролога /

Помогите пожалуйста расшифровать — вопрос №1637600

Здравствуйте, из-за пульсации и спазмов в голове решила пройти данное исследование.Подскажите пожалуйста, что это значит?Врач ничего не объяснила отправила назад к неврологу,а ближайшей записи нет.Заранее спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Бронхиальная астма,жировой гепатоз,давление повышенное появилось 4 мес назад

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по обследованиям всё в пределах нормы.
Не связывали вы свои жалобы с подъёмом артериального давления?
Клиент
Татьяна Владимировна, как говорит врач пропьешь антидепрессанты и пульсация и давление восстановиться ,незнаю правда ли

Невролог, Детский невролог
Пройдите тест, пожалуйста
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitaln
Невролог, Детский невролог
А у вас давление повышается в каких ситуациях и до каких цифр?
Клиент
Татьяна Владимировна, среднее 132/82,было 160/100за 4 мес 2 раза.Буквально вчера после жаркого душа 140/86
Клиент
Татьяна Владимировна, что кардиолог и невролог удивляются почему в таком возрасте давление
Невролог, Детский невролог
Эти скачки давления связаны с повышенным эмоциональным фоном, стрессом?
Терапевт назначал вам обследования? УЗИ почек, гормоны щитовидной железы? Вы вели дневник артериального давления?

Антидепрессанты принимаем если вы чувствуете постоянный страх, тревогу, плаксивость, апатию, периодические несистемные головокружения, нарушение памяти, внимания, ...и другие признаки депрессии, у вас что то есть из этих симптомов?
Клиент
Татьяна Владимировна, терапевт считает ,что я это все надумываю.Скачки неисключаю момента ,что на эмоц.фоне.Узи почек делала сама,гормоны с горем пополам попросила ,чтоб выписали.Была у эндокринолога все в норме,щитовидка идеальна
Клиент
Татьяна Владимировна, дневничок веду.Парадокс у врача давление всегда идеальное 110,прихожу домой через 1.5 часа 130
Клиент
Татьяна Владимировна, была тревога,сейчас более менее сконцентрироваться немогу,порой даже голова трясётся
Клиент
Татьяна Владимировна, само узи не делали
Невролог, Детский невролог
Я вас поняла, давление 130 это оптимальное. Вы прошли тест на тревогу и депрессию??
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, да тревога
Невролог
Здравствуйте!
А сейчас вас что-то продолжает беспокоить?
Пульсирующая головная боль?
По обследованиям все в пределах нормы.
Единственный момент, есть умеренное нарушение венозного оттока, но это не постоянное состояние, при следующем узи может и не быть.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Андреевна, я сегодня неважно себя чувствовала возможно и повлияло на исследование. Последнии 4 дня пульсации не было,сегодня редко
Клиент
Ольга Андреевна,изначально был спазм ,потом пульсация не болезненная.Затем спазм ушёл оставалась пульсация,последнии 4 дня её нет.Вот только сегодня редко пульсирует
Невролог
Здравствуйте ?? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, прошла тест закрепила с документами
Невролог
Я бы все таки вам назначила антидепрессант нормализуется начните лечение элицея ку таб начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 6 -12 месяцев под прикрытием противотревожных препаратов так как действие антидепрессанта начнётся через 3-4 недели т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 1 мес
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо
Невролог
???
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
ЭЭГ информативно только для исключения эпилепсии ее у вас нет
Во всех остальных случаях это не достоверный метод обследования
У вас тревожное расстройство
Необходимо пропить антидепрессант и все ваши жалобы уйдут
Серената 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте. Тревожное состояние то выражено ,то умеренно.Сегодня с самого утра тревога,на этом фоне такое чувство, что все кишки дрожат.Назначили селектру но я очень боюсь подсесть на антидепрессанты.Знакомые кто сидел на них ,говорят ,что очень сильно накрывает,жуткие панические атаки
Невролог, Терапевт
Спокойно принимайте
Вам надо помочь своему организму перебороть этого недуга
Так же обратитесь к психиатра и психологу для проведения когнитивно поведенческой терапии вам так легче будет
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, благодарю?