Здравствуйте, я уже давно задаю тут вопросы про своего сына. Напомню вкратце ему 3 года диагноз зпрр, рас? Алалия. Занимаемся со специалистами 2 часа в неделю, скоро будет 3 часам больше не можем к сожалению. Скидывала сюда УЗИ сосудов шеи , там нарушен кровоток , невролог наш назначил Курантил но тут на сайте доктор сказал лучше давать циннаризин, даю уже 2 недели по 1/3 2 раза в день месяц давать. Вообщем мы сделали ребенку ночное ЭЭГ запись 12 часов. Вчера поехали к своему неврологу , прикрепляю выписку и сам результат ээг. Скажите пожалуйста нормальные препараты назначены? И что можно сказать по ЭЭГ? Можно ли сделать через месяц микрополяризацию? Бак?
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Так же есть склонность к повышенной возбудимости. Патологической эпиактивности нет. Ламотриджин точно не нужен. Противопоказаний для проведения БАК, Томатис, микрополяризации нет. Глиатилин можно принимать,но не сочетать с проведением вышеуказанных методов лечения
Можно сейчас пропить глиатилин в течение 3 недель. Неделю сделать перерыв и потом уже подключать реабилитацию. Небольшой перерыв между медикаментами и реабилитацией нужен.
Ирина Анатольевна ну вот ее получается так. 22 октября нам уже ложится. А можно например проколоть кортексин в течении 10 дней? Мы его кололи как раз 2 месяца назад , не нужен вот именно уколов повторный курс? Почему то невролог промолчала а я забыла спросить, все таки уколов 10 и не пить 3 недели . Или вот вообще ничего не делать. Потому что он возбуждённый сильно, ноотроп доктор не назначил сказал можно фенибут попробовать , как бы на ноотропы не сажать. И что вот сделать я незнаю . Что вы можете посоветовать, что вот нам сейчас сделать как лучше чтоб было
Ирина Анатольевна, давала такой не давно, он не помогает от слова совсем. ЦА глиатилин давать как доктор написал по 2 мл 2 раза в день? Или как то по другому можно
Ирина Анатольевна, скажите ещё пожалуйста, а вот я слышала что назначают такие препараты когда ещё есть приступы но нет эпилепсии. Вот он сын идёт по комнате бывает просто ни с того ни с сего начинает психовать падает на пол начинает выгибаться психовать орать. Это не является показанием к ламотриджину? Или бывает бегает по дому просто бегает и закатывает глаза и смеётся сам с собой бывает. Извините что много вопросов , прям переживаю
Ирина Анатольевна, здравствуйте ещё раз. Заказала глиатилин только сегодня пришел. Скажите вот во флаконе 7 мл, а давать по 2 мл в день первые 5 дней получается. Флакончик сразу выкидывать? Или можно поставить в холодильник и на следующий день ещё из него взять? Или каждый день открывать новый?
Юлия Юрьевна, на ноотропы ребенок реагирует хорошо, сколько давала всегда после них скачок развития. А вот ламотриджин это же противоэпилептический? По словам врача было сказано что на ЭЭГ есть вспышки и их надо вот убирать. Действительно ли это так?
Юлия Юрьевна, и вот я не пойму что лучше давать начинать. Если ламотриджин чтобы лучше понимать, тогда можно давать его? А ничего что он против эпилепсии а на ЭЭГ ее нет? Препарат не сделает ещё хуже?
Юлия Юрьевна, а вот то что он псмхованный, закатывает истерики , иногда утром просыпается и уже в какой то агонии, выгибается орет, иногда катается по полу и весь напрягается как струна , иногда бегает по дому и закатывает глаза. Это не является показанием к ламотриджину?