Результат ээг

Здравствуйте, я уже давно задаю тут вопросы про своего сына. Напомню вкратце ему 3 года диагноз зпрр, рас? Алалия. Занимаемся со специалистами 2 часа в неделю, скоро будет 3 часам больше не можем к сожалению. Скидывала сюда УЗИ сосудов шеи , там нарушен кровоток , невролог наш назначил Курантил но тут на сайте доктор сказал лучше давать циннаризин, даю уже 2 недели по 1/3 2 раза в день месяц давать. Вообщем мы сделали ребенку ночное ЭЭГ запись 12 часов. Вчера поехали к своему неврологу , прикрепляю выписку и сам результат ээг. Скажите пожалуйста нормальные препараты назначены? И что можно сказать по ЭЭГ? Можно ли сделать через месяц микрополяризацию? Бак?

30 лет

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте , прикрепила

По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Так же есть склонность к повышенной возбудимости.
Патологической эпиактивности нет.
Ламотриджин точно не нужен.
Противопоказаний для проведения БАК, Томатис, микрополяризации нет.
Глиатилин можно принимать,но не сочетать с проведением вышеуказанных методов лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Анатольевна, можно на данный момент пропить глиатилин , а через месяц а точнее 22 октября лечь на реабилитацию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Анатольевна, или пока ничего не давать кроме циннаризина?

Можно сейчас пропить глиатилин в течение 3 недель.
Неделю сделать перерыв и потом уже подключать реабилитацию.
Небольшой перерыв между медикаментами и реабилитацией нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Анатольевна ну вот ее получается так. 22 октября нам уже ложится. А можно например проколоть кортексин в течении 10 дней? Мы его кололи как раз 2 месяца назад , не нужен вот именно уколов повторный курс? Почему то невролог промолчала а я забыла спросить, все таки уколов 10 и не пить 3 недели . Или вот вообще ничего не делать. Потому что он возбуждённый сильно, ноотроп доктор не назначил сказал можно фенибут попробовать , как бы на ноотропы не сажать. И что вот сделать я незнаю . Что вы можете посоветовать, что вот нам сейчас сделать как лучше чтоб было

Кортексин рано колоть. Перерыв должен быть не менее 3-4 месяцев.
Можно глиатилин пропить,чтобы время не терять

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Анатольевна, хорошо, скажите а то что он такой возбуждённый? Ничего? Не надо как говорят для прикрытия что то давать когда ноотропы даёшь ?

Можно эдас-306 по 5 мл 3 р в день-1 месяц Препарат принимать в промежутках между приёмами пищи и флакон предварительно хорошо встряхнуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Анатольевна, давала такой не давно, он не помогает от слова совсем. ЦА глиатилин давать как доктор написал по 2 мл 2 раза в день? Или как то по другому можно

Что ещё давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Анатольевна, эдас и магний б 6 и большее ничего

Пробуйте нервохель по 1 таб 2 раза в день-3 недели(измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Анатольевна, понятно, спасибо вам большое. А как давать глиатилин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Анатольевна, вот врач выписал раствор для приема внутрь , а уколы нельзя? 3 года уже ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Анатольевна, скажите ещё пожалуйста, а вот я слышала что назначают такие препараты когда ещё есть приступы но нет эпилепсии. Вот он сын идёт по комнате бывает просто ни с того ни с сего начинает психовать падает на пол начинает выгибаться психовать орать. Это не является показанием к ламотриджину? Или бывает бегает по дому просто бегает и закатывает глаза и смеётся сам с собой бывает. Извините что много вопросов , прям переживаю

Это проявления повышенной возбудимости и задержки развития,но не эпиприступы.
Насчет глиатилина-лучше его пропить.

Глиатилин по 1 мл 2 раза в день-5 дней, затем по 2 мл 2 раза в день-16 дней и отмена

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Анатольевна, отмена прям сразу ? Или снижать дозировку? Скажите а эта возбуждённость такая пройдет со временем?

Отменять можно сразу.
Насчет возбудимости-сложно сказать, потому что надо понимать как ребенок пойдет на терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо вам большок

Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте ещё раз. Заказала глиатилин только сегодня пришел. Скажите вот во флаконе 7 мл, а давать по 2 мл в день первые 5 дней получается. Флакончик сразу выкидывать? Или можно поставить в холодильник и на следующий день ещё из него взять? Или каждый день открывать новый?

Принятый ответ

Можно хранить в холодильнике

Добрый день . По ээг всё нормально , противопоказаний для бак и микроп нет . Но основное лечение - занятие со специалистами

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асият Физулиевна, скажите а препараты эти надо ли вообще пить?

Препараты не эффективны при рас и задержке психического развития , лечить «сосуды « тоже не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асият Физулиевна, а вот препараты которые назначены , они вообще именно для чего?

Один противоэпилептический, другие сосудистые и ноотропные

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асият Физулиевна, сосудистые я даю циннаризин на данный момент. Глиатилин я так поняла ноотроп. А противосудорожные зачем?

Я тоже не могу понять в связи с чем , может чтобы немного успокоить ребенка , иногда с этой целью могут назначить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асият Физулиевна, да он очень нервный. У него истерики по поводу и без , иногда в своих таких порывах нервозности, может укусить кого то , ударить

Принятый ответ

Можно попить магний по одной ампуле в день с 1/2 ми воды , тенотен по одной таблетке два раза в день . И занятия со специалистами

Здравствуйте
Сможете прикрепит саму Ээг ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, саму ЭЭГ это как? Подскажите

Здравствуйте, по ээг все хорошо, противопоказаний не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, скажите а препараты эти есть смысл пить?

Особой эффективности в них нет, можно конечно попробовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, на ноотропы ребенок реагирует хорошо, сколько давала всегда после них скачок развития. А вот ламотриджин это же противоэпилептический? По словам врача было сказано что на ЭЭГ есть вспышки и их надо вот убирать. Действительно ли это так?

Да, ламоттиджин лучше понимать, а ноотропы лучше не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, и вот я не пойму что лучше давать начинать. Если ламотриджин чтобы лучше понимать, тогда можно давать его? А ничего что он против эпилепсии а на ЭЭГ ее нет? Препарат не сделает ещё хуже?

Сейчас пересмотрела еще раз обследование, все таки я думаю ламотриджин лучше не давать, по возможности нужен очный осмотр для корректировки лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, ну я правильно понимаю что такое ЭЭГ не лечится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, а вот то что он псмхованный, закатывает истерики , иногда утром просыпается и уже в какой то агонии, выгибается орет, иногда катается по полу и весь напрягается как струна , иногда бегает по дому и закатывает глаза. Это не является показанием к ламотриджину?

Принятый ответ

Нет, но без очного осмотраирчего трудно что либо говорить.