Нормы размера плода выше норма на 35 неделе.

Подскажите, пожалуйста, при данных показателях высокий риск фетопатии и у ребенка, возможны ли проблемы с сахаром? Каков вообще риск для малыша? У меня ГСД. При контроле глюкометром сахар скачет от 5,3 до 6,3.

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результат узи

Илона Альбертовна, узи прикрепила. На родоразрешение направляют в 38 недель из-за 2 рубцов.

Просто у Вас крупный малыш без признаков фетопатии

Илона Альбертовна, т.е. после рождения никакой патологии не должно выявить?

Именно

Илона Альбертовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас крупный плод, при гсд такое бывает. Соблюдайте диету, контролируйте уровень сахара

Асиет Шихамовна, подскажите, пожалуйста, какой риск патологии при таких показателях после рождения?

Не должно быть патологии если вас родоразрешат вовремя

Асиет Шихамовна, госпитализировать планируют в 38 недель. По сравнению с прошлым узи, которое было 3 недели назад, малыш прибавил 1 кг.

Асиет Шихамовна, подскажите, пожалуйста, а размеры малыша нормальные? Смущает, что живот на 40 недель, а конечности на 33.

Живот из-за большой массы плода

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ нет признаков фетопатии, ребёнок соответствует сроку беременности, нормальное количество околоплодных вод, предрасположенность к крупному плоду из-за ГСД. Рекомендую Вам продолжить контроль глюкозы крови, проконсультироваться у эндокринолога, повторить УЗИ с допплерометрией через 10-14 дней.

Марина, а какова вероятность, что малыш может родится с фетопатией. Госпитализирован должны в 38 недель. Предыдущее узи было 3 недели назад, малыш набрал 1 кг.