Что вас беспокоит?
Молочница, опять
Здравствуйте. За последние 4 месяца второй раз беспокоит молочница. Лечение 4 месяца назад (по назначению врача после результатов мазка): Флуконазол (однократно мне и мужу), Клиндацин Б - три введения. На данный момент все симптомы повторились, выпила Флуконазол, потом 3 дня Клиндацин Б. Симптомы стихли, но несильный зуд беспокоит. К врачу смогу попасть только через неделю. Как быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, я бы рекомендовала вам сделать флемофлор-16, скорее всего на фоне нарушения микрофлоры влагалища вас беспокоит рецидивирующая молочница. Чтобы точно сказать и прописать лечение не обходить сделать анализ и исключить бактериальный вагиноз. Так же на ИППП сдать.
Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью, если сейчас такой возможности нет то Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Для подбора оптимальной терапии необходимо сдать бак посев из ц/канала с чувствительностью к антимикотикам и фемофлор 16.
Если такой возможности нет , можно однократно ставить св залаин.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях для назначения адекватного лечения рекомендуется дообследование - бак посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам и фемофлор 16,данный анализ показывает нам наличие и количество хорошей и патогенной флоры, за 3 дня до сдачи анализов вводить свечи,спринцеваться, жить половой жизнью нельзя.
Добрый день!
В вашем случае я бы рекомендовала начать с определения чувствительности к антимикотикам в бак. Посеве. Надо понимать к чему есть чувствительность, а к каким препаратам резистентность. И фемофлор 16
Похожие вопросы по теме
- 31 Июля 202010 ответов
- 20 Октября 202018 ответов
- 25 Ноября 202414 ответов
- 28 Апреля 15 ответов