Консультация офтальмолога /

Болит правый глаз — вопрос №2713142

Здравствуйте болит правый глаз
Напряжение ощущение что насыпали песка болт отдает в начало брови …. Была 8.11 врач сказал глазное давление у меня еще хронический гайморит правой стороны

Возраст: 30

Хронические болезни: Синусит

Офтальмолог
Добрый день. Приложите фото глаза и фото осмотра офтальмолога. Капали какие-то капли?
Клиент
Добрый день Виксипин

Клиент
Приложила скрины
Офтальмолог
Болит постоянно или после напряжения, зрительной нагрузки?
Клиент
Ну больше когда работаю
Вот сегодня работала в ночную сейчас проснулась давит как будто около начало брови
Чувствую напряжение
Офтальмолог
По данным обследования есть нарушения рефракции, я бы рекомендовала прокапать капли, снимающие спазм аккомодации (Мидримакс или Феникамид) по 1 капле на ночь 1 месяц. И одновременно в течение дня закапывать увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1 капле 4-6р/день 1-2 месяца.
Во время длительной зрительной нагрузки старайтесь делать перерывы , гимнастику для глаз по Аветисову.
Все это должно помочь избавиться от дискомфорта.
После того, как прокапаете Мидримакс или Феникамид можно будет повторно обследоваться у офтальмолога.
Клиент
Скажите у меня еще болит пазуха носовая под гзлазом может это как то влиять на глаз ?
Офтальмолог
Да, конечно, боль может иррадиировать в область глазницы.
Клиент
Спасибо куплю купли попробую
Офтальмолог
Пожалуйста!
Офтальмолог
Здравствуйте!
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 3 раза в день(когда выходите на улицу,на ночь) курс 30 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом (последний Корнерегель)
Если Вы не пользуйтесь очками для близи(работы),необходимо обратиться к оптометристу на предмет подбора очков для работы.
Скорейшего выздоравления!
Офтальмолог
Здравствуйте. Внутриглазное давление нужно обязательно перемерить, желательно методом по Маклакову. Ваши жалобы больше связаны со спазмом и напряжением аккомодации, песок в глазах с синдромом сухого глаза. Во время ночных смен глаза устают и слизистая может пересыхать. В таких случаях рекомендую прокапать капли Мидримакс на ночь 1 месяц (от спазма), а так же увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц.
Офтальмолог
Здравствуйте. глазное давление лучще измерять тонометром Маклакова, это грузик специальный. Рекомендую комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д 1 месяц
Офтальмолог
Добрый вечер! Ознакомилась с вашими клиническими жалобами и приложенным файлом.
Учитывая во внимание ваши жалобы и наличие гиперметропической рефракции по данным осмотра -стоит обратить на это внимание и при отсутствии оптической коррекции, подобрать очки для работы на близком расстоянии (хотя бы). Так как любая зрительная нагрузка вблизи, особенно в ночное время и при плохом освещении способствует напряжению зрительной системы и рано или поздно организму все сложнее компенсировать данные нарушения.
Стоит соблюдать режим труда и отдыха.
При работе на близком расстоянии каждый 20 минут, хотя бы на 20-30 секунд делать перерывы, чтобы разгружать глаза и мышечный аппарат глаза.
При необходимости использовать капли на основе гиалуроновой кислоты (Хилокомод, Артелак, оптинол) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки для того, чтобы поверхность глазного яблока была увлажнена и слезная пленка дольше задерживалась на ней.
Внутриглазное давление стоит перемерить,желательно методом Маклакова и понаблюдать его в разное время суток. Делать выводы на результатах одного изменения не стоит и такие цифры -вариант нормы.
Будьте здоровы ?
Клиент
Ничего серьезного нет или стоит поднимать панику ?
Офтальмолог
Панику поднимать, однозначно, не стоит!
Не волнуйтесь! Когда , действительно, дело в повышении внутриглазного давления - клиническая картина , совсем иная.
Ваши жалобы характерны для первично избыточного напряжения и ннстабильности слезной при дисфункции мейбомиевых
желёз.
Однозначно стоит обратить внимание на ваше строение глазного яблока, решить вопрос с оптической коррекцией для работы и перемерять внутриглазное давление несколько раз в разное время суток методом Маклакова для объективной клинической оценки.
Клиент
Спасибо боли стали как перегнать на новое место работы до этого так не болело … еще болит где начало брови и где пазуха носовая около носа давит и болит …. Из за этого в глазу ощущения не очень приятные
Офтальмолог
Такие боли могут быть характерны.
Также, можно проконсультироваться с ЛОР -врачом, чтобы исключить патологические процессы со стороны лор-органов.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо завтра как раз пойду