Разный срок

Здравствуйте, в первый цикл был только один ПА 28.09 предположительно в овуляцию, месячные с 17 по 21 сентября. Потом пошел второй цикл, месячные 12-16 октября. 25 октября было узи ОМТ, желтого тела еще не было, фолликул доминантный 17 мм. Делала тесты на овуляцию 26-28 были не яркие, ПА 20,21,23,25,28,29 октября, 2 ноября. 5 ноября хгч 45, электронный тест показал 1-2 недели, 8 ноября хгч 280. По узи плодное яйцо 9,5 недель, эмбрион 8,6 недель. Вопрос, почему такие разные сроки?

25 лет

Алиса, здравствуйте

По размеру плодного яйца на срок не ориентируемся, оно просто чуть больше. Срок определяется по КТР эмбриона, наиболее точно уже на первом скрининге. И считается акушерский срок по последней менструации, акушерский срок 8-9 недель у Вас сейчас

Лидия Владимировна, поняла, просто узист по размеру пя зачем то написал срок, а эмбриональный пишет 8,6 хотя сегодня только 8,4

Принятый ответ

Немного может разниться срок, не переживайте. Точнее всего посмотрят на скрининге

Принятый ответ

Здравствуйте!
На малых сроках могут быть погрешности измерений, в плане срока обычно ориентируются не на диаметр плодного яйца, а на КТР. А еще точнее срок ставят по первому скринингу (в 11-14 недель).

Принятый ответ

Здравствуйте, по размерам плодного яйца никогда срок не выставляется можно лишь указать соответствие размеров примерному сроку. Точный срок определяется на первом скрининговом узи в 12 недель по размерам малыша( фетометрия).

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь точный срок беременности будет установлен на первом скриниге в 11-13 недель беременности, по размеру КТР