Боль в зубе при надавливании жевании и сомкнение челюсти
купил капли что бы убрать боль Валериана лекарственного корневищ с корнями настойка + мяты перечной листьев масло. Так же я принимаю анаприлин висмуту рабепразол можно ли лекарство с этими совмещать . И не вредно ли оно при зубной боли дырки вроде нет от воздуха не больно и пить тоже именно ноет буд то пока нет возможности попасть к стоматологу можете помочь пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте,
боль при накусывании- признак периодонтита, капли и гели не помогут, необходим очный прием стоматолога-терапевта прицельный снимок или КЛКТ ( точнее)
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы ощущаете,что болит конкретно 5?
По фото я бы подозревала скорее 6,явной полости нет
"Зубные капли" ,если Вы купили их,помогут когда есть большая полость и лекарство может попасть к нерву напрямую,скорее всего,они не помогут обезболить,потому что явной полости нет
Совмещать можно,ведь лекарство наносится на шарик и вставляется в полость зуба,его конечно же принимать внутрь не надо
От боли рекомендовано и эффективнее будет принимать нпвс (ибупрофен/найз)и как можно скорее обратиться к врачу
Важно!Консультации специалистов сайта даются исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий. Пожалуйста, опишите характер боли. Ноет именно сам по себе? Вы чётко ощущаете какой-то конкретный зуб или боль разлитая? Кушать больно на этой стороне? Может быть что попало что-то между зубами. Или образовался карман пародонтальный. Пройдите между данными зубами нитью аккуратно (флоссом).
Алина Владимировна,кушать больновато но боль такая странная то есть то слабее в 1 и том же месте сёдня меньше болит когда зубами стукаю сильнее болит
Алина Владимировна, то есть только когда надавливаю или просто ноет .Когда зубы чищу ничего такого нет и когда просто зуб трогаю тоже
Здравствуйте, Юрий. Извините за поздний ответ. Поняла Вас. Есть ли у Вас возможность сделать прицельны снимок зубов? Данные симптомы характерны для периодонтита. Возможно, на одном из зубе имеется скрытая кариозная полость.