Пятна на руке

У ребенка 5 лет появились пятна на руке. Фото прилагается

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
С чем - то был контакт новым?

Виктория Николаевна, нет

Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, наружный контакт с чем - то раздражающим
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 16 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Высыпания только на одной руке? Чешутся?
Сами с чем связываете их появление?

Наталья Александровна, высыпания на обеих руках. Прям активно не чешет. У нас недавно на ноге было лишай. Мы его вылечили. Я думаю не лишай ли это? Но так посмотришь не похоже. Как будто аллергия. Может на холод. Часто снимает варежки

Виктория, спасибо, поняла!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Может быть на фоне сухости кожи, как реакция на моющие средства , частый контакт с водой, на метеорологические факторы( ветер, понижение температуры)
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Акридерм утром и вечером тонким слоем до 10 дней
-Зиртек или Зодак 10 капель 1 раз в день -7 дней
-На улице перчатки

Принятый ответ

Здравствуйте ! Ответьте пожалуйста на все вопросы
Высыпания на 1 руке?
Зуд?
Сколько дней?
Под пальцами чувствуются?

Юлия Юрьевна, на обеих руках. На пальцах нет. Не чешет

По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет.
Я бы рекомендовала :
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия Aдвантан

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.