Не заживает рана
Добрый день! Дочь 16 лет, ударила дверью большой палец на ноге (на фото стрелочкой отметила направление удара), в результате чего кусочек ногтя откололся, и когда она его отдирала от пальца, то за этим кусочком ногтя выдрался и небольшой кусочек кожи-ткани пальца и как бы вывернулся наружу. Ранка не втягивается, не заживает, из неё выделяется что-то типа сукровицы. В таком состоянии уже больше недели. Мазала левомеколем несколько раз, 1 раз винилином и 1 раз ихтиолкой. Также посылаем бонеацином. Но результата нет. Палец в покое не болит, когда ходит, немного неприятно. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Это вросший ноготь . Поврежден боковой ногтевой пластины . Без операции не пройдет. Резекция трети ногтевой пластины и очистка бокового канала. Обычно заживает 7-10 дней. По этому никакие мази повязки не помогает и не поможет
Здравствуйте, ногтевую пластинку нужно убирать. Ноготь вырастет новый. После удаления перевязки с левомеколем
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации показано удаление 1/3 ногтевой пластины со стороны раны.
Иногда требуется пластика ногтевого валика. Без операции не заживёт точно.
Нет консервативных вариантов.
Обращаться к хирургу или травматологу. Обезболивание местное, операция амбулаторная.
Ноготь вырастет до лета новый и всё заживёт. Через неделю можно будет ходить без ограничений.