Менять ли селектру на золофт? — вопрос №2714092
Здравствуйте, помогите внятным советом, пишу и плачу.
В сентябре случилась первая паническая атака, потом началась тревога без причины , состояние душевной боли, и нервозность, боялась что схожу с ума, что могу закричать в голос при людях , боялась что могу навредить своим детям, от этого становилось страшно, к 15 октября мня будто черным одеялом накрыло, не было сил, аппетита, и сон нарушился. Тк очень боялась пить АД из за побочек, психотерапевт предложил начать их принимать в отделении неврозов, там мне счастью внушили, что я не схожу с ума, от этого легче конечно стало. Там с 15 октября пила эсциталопрам в дозировке 10 мг. Домой назначили селектру в дозировке 15 мг и пью ее так по сей день. Из всего этого периода было три благополучных дня с 10 по 13 ноября, дальше снова тревога, нервозность. На данный момент уже неделю сонливость, но лечь спать не даёт тревога, нет сил, энергии и голова часто как в тумане и как будто тебя накатали на карусели.
Сегодня психотерапевт сказал либо надо до 20 повысить селектру либо уходить на золофт, так же выписал Феназепам, ТК не Атаракс не тералиджен мне не подходят. С психологом занимаюсь, но терапии качественной не выходит, из за нестабильного состояния. А деньги не малые.
Скажите ваше мнение что мне делать, очень боюсь перехода побочек, и конечно же что не поможет((((
Возраст: 36
Хронические болезни: Варикоз, фиброаденомаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!