Высыпания на теле ребёнка
Добрый день. Ребёнку 2 года 10 месяцев. Жалобы появились где то в 1.5года. Много прошли врачей и сдача анализов. Год назад полечили согласно анализам аскаридов,лямблиоза. Сдавали анализы на аллергены. Пробовали исключить яица и молочку, проблема также осталась. В ночное время зуд, уже давно не было ремиссии,особенно на руках. Постоянно на эмолентах от биодермы, после купания соответственно тоже масло для купания. Хотелось бы услышать второе мнение.
Здравствуйте. А как вы переносили яйца и молочку ранее? Были ли реакции сразу после еды в течение 2х часов.
По фото можно заподозрить обострение атопического дерматита. Лечение назначено верное. На данный момент фукарцин не нужен.
Атопия не всегда связана с аллергией, важно оценивать симптомы , а не только анализы.
Ольга Олеговна, подскажите пожалуйста анализы на immunocap даст какой нибудь информации?
И есть ли ограничения по сдаче анализа, например орви, прием антигистаминных?
Принятый ответ
Добрый вечер. Анализы иммунокап , это самые точные.
Но опять же они без симптомов ничего не значат.
Если после молока в течение 2х часов нет симптомов:высыпания на коже, рвота, боль в животе, в течение 12 часов понос , кровь в стуле, кашель, затрудненное дыхания,отделяемое из носа.Если таких симптомов нет, то аллергии нет.
Принятый ответ
Добрый день!
Атопический дерматит очень редко бывает на пищевые аллергены. Практически никогда. Поэтому ограничивать ребёнка в питании не нужно. Если нет болей в животе, крови в стуле после приема продуктов. В рационе должны быть свежие фрукты и овощи , несколько раз в день .
Нехватает белка в коже, строительного материала филлигрина. Поэтому его нужно создавать искусственно с помощью эмоллентов. Фукарцин будет пересушивать кожу, этого в данной ситуации не нужно делать.
Есть такие случаи, когда атопический дерматит самостоятельно уходит в ремиссию на долгие годы.
Можно сдать аллергены методом иммунокап, очень точный анализ.
С уважением ?