Пропало обоняние
Добрый вечер.Не было ни температуры,ни кашля.6 дней как пропало обоняние,сейчас пропадает и вкус.Ходила к аллергологу,взяли пробы на аллергены бытовые-отсутствуют.Поставили диагноз-аллергический ринит вызванный пыльцой растений.На пробы назначили на декабрь.Нос дышит свободно,но,чувствую тяжесть вверхней части носа.Выписали-зодак,сингалут,аквалор,назонекс.
Здравствуйте. На фоне аллергического ринита часто возникает гипосмия (потеря обоняния)- это связано с отеком слизистой полости носа ( поток воздуха не доходит до обонятельных рецепторов- следовательно окружающие нас нас запахи не воспринимаются). Период восстановления у каждого разный- в средне 4-5 недель.
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?