Неважно чувствую после перенесенной вирусной инфекции
Мой муж в декабре переболел вирусной инфекцией с температурой 39 пять дней ,ночью потел, пропил антибиотики, выписался, ни кашля, ни насморка не было. Вышел на работу, началась слабость, вялость , низкое давление и это при том ,что он гиппертоник. Сейчас температура 37,2 периодически держиться и ночью очень сильно потеет. Не знаем , что делать, в больницу идти не хочет.
Здравствуйте, Марина, описанная вами симптоматика может быть проявлением астенического синдрома после перенесенной вирусной инфекции ,продолжаться симптоматика может до 3 недель после полного выздоровления. Если есть возможность, то можно сдать общий анализ крови, определить уровень с реактивного белка в крови. Можно пропить витамин Д ,например, препарат аквадетрим по 2000 ед ежедневно, пить больше воды, не менее 2 литров в день
Татьяна, а не может развиться пневмония ? Антибиотики он пропил всего пять или семь дней не помню. Омегу и Компливит начал принимать, может стоит ещё антибиотики пропить?
Антибиотики не назначаются просто так, сдайте анализы чтобы посмотреть какая инфекция: бактериальная или вирусная. Пневмония сопровождается высоко температурой тела, одышкой, чувством нехватки воздуха
Татьяна, Спасибо большое.
Здравствуйте.
Вероятно, у вашего супруга симптомы астении.
Но обязательно нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на с- реактивный белок, ферритин, вит д25 ОН, сделать ЭКГ, ЭХО-КГ.
Можно пропить курс общеукрепляющих поливитаминов (мульти-табс, витрум.....), витамин д2000ме+ОМЕГА3 2000МГ 1 Р/Д.
Мария Алексеевна, Спасибо большое.
Скорейшего выздоровления!