Консультация гинеколога /

Что делать, если после незащищенного ПА выпить вторую тпблетку постинора спустя 24 часа? — вопрос №2715214

Добрый день.При цикле 22-31 был незащищенный ПА в 15 день цикла.Приняла первую таблетку постинора спустя 58 часов, вторую-еще через 24.Какова вероятность наступления беременности?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Изготовитель обещает эффективность не менее 95% при приеме по всем правилам. У вас есть некоторое отступление от них - вторая таблетка принята позже. Стало быть, численную вероятность можно оценить, как: « 95% или немного меньше».
Такую вероятность можно считать приемлемой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чем раньше принят препарат тем выше эффективность препарата.
Эффективность препаратов эк высока
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы верно выпили препарат, эффективность его высока. С большей вероятностью он сработает.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Согласно результатам проведенного клинического исследования, прием двух доз Постинора или Эскапела по 0,75 мг с интервалом в 12 часов предотвращает наступление беременности в 85% случаев. Эффективность препарата снижается с течением времени после полового контакта (95% - при применении в течение 24 часов, 85% - в интервале от 24 до 48 часов, 58% - от 48 до 72 часов).
Гинеколог
Здравствуйте. Вы вовремя приняли препарат, поэтому Вероятность беременности Очень низкая, сдайте через 10 дней после полового акта кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти, значит препарат сработал и беременности нет