Консультация гинеколога /

Спазмы во влагалище, болит правый бок. — вопрос №246204

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я принимаю ОК, как сказала врач.
Когда я была на приёме с жалобой "за день до месячных сильные спазмы во влагалище, уже больше полугода, но сейчас спазмы стали появляться независимо от дня цикла", мне сделали УЗИ. Врач сказала, что при норме в 30 мм мой правый яичник имеет размер около 45 мм и в нём повышенное количество фолликулов. Назначила препарат Димиа на полгода и сказала, чтобы я пришла на прием через 3 месяца.
Так вот, в первый месяц спазмы были жуткие, и всё так же независимо от дня цикла. Я поехала к врачу, но она, оказывается, на учёбе до июня. Второй врач в больнице сказала, что всё нормально и мне вообще ничего не нужно пить. На мои вопросы о спазмах отмахнулась под предлогом "ты подросток, пройдет с возрастом". Не удивительно. Этого врача мне знакомые категорически не рекомендовали, но тогда не было выбора.
Больше врачей в посёлке нет, да и сейчас я нахожусь не по месту прописки, а больницы, как известно, толком не работают.
Так вот, принимаю я эту Димию уже полтора месяца. Спазмы какое-то время вообще не появлялись, а сейчас снова бывают, так и ещё и правый бок болит постоянно. Один раз болел так, что двинуться не могла, но прошло через пять минут.
Подскажите, пожалуйста, что делать со всем этим?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас есть проблемы с кишечником? Насколько стул регулярный?
Клиент
Илона, нет проблем вроде как. Хотя, знаете, не так давно я лечила золотистый стафилококк. Но после этого не делала анализа, мне сказали, мол всё, лечение окончено, все нормально.
Узнала о том, что есть стафилококк когда начались проблемы с желудком, но не могу пройти обследование с этой трубкой в горло, т к у меня эметофобия.
Потом поняла, что эти проблемы с желудком из-за стрессов, сейчас их практически нет и всё стало лучше, а кишечник никогда не беспокоил, стул каждый день один раз.