Консультация гинеколога /

Кровотечении в середине цикла — вопрос №337193

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Принимала Дюфастон 4 месяца по схеме после лечения кисты. Все было нормально. В октябре в середине цикла началась мазня, врач после узи назначил регивидон, мазня переросла в обильные кровяные, сейчас опять мазня. Вопрос такой: регевидон принимать до последней таблетки в пачке? Получается что я его начала принимать на 17 день цикла.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, допивайте. Но это очень странное назначение- либо для остановки кровотечения назначается несколько таблеток в день, либо в контрацептивном режиме с 1 дня цикла.
Клиент
Дарья, да, в первые два дня было назначено по две таблетки в день. И поставлен ещё диагноз- эндометриоз+миома.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если Вы пили по 2 таблетки, то Регулон допиваете до конца второй упаковки, чтобы организм отдохнул от кровотечений и встал в строй.
Клиент
Дарья, то-есть после первой упаковки сразу начать вторую без перерыва??? И это ригеведон, а не регулон.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У них одно назначение. Оба используются для остановки кровотечений.
Да,до конца второй упаковки без перерыва.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Раз начали принимать его, значит, допить нужно до последней таблетки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятное назначение.
Но теперь да вам необходимо закончить упаковку до конца.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, продолжайте принимать препарата до конца упаковки, сколько таблеток в пачке осталось и был ли перерыв на "сухо" на фоне приме кок?
Клиент
Любовь, осталось 11 таблеток. Нет, перерывов на «сухо» не было ещё, может только ночью всё чисто, а днём опять мазня.
Акушер, Гинеколог
Можно сейчас или добавить транексам по 1 г 3 раза в день 4 дня, или начать принимать по 2 т 2 дня и потом оставшиеся 7 таблеток допить по 1 в день как обычно + настойку водного перца попить 3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, 2д по 2т через сколько часов? И если так принимать, а потом допить семь таблеток как обычно, то что потом, открывать вторую упаковку, или делать 7дневный перерыв?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я вам рекомендую начать прием Клайры, это вам подойдёт по возрасту и по диагнозу
Клиент
Асиет, спасибо за ответ, а когда бы вы порекомендовали ее начать принимать? После ригевидона сразу, или через перерыв?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Закончитк упаковку и начните Клайру после перерыва. Вашему организму Клайра понравится.!
Клиент
Асиет, можно ещё вопрос? А что скажете про медиану? Я просто раньше никогда не пила ок, поэтому полный ноль в этих препаратах.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хороший кок, но вам не подойдёт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам назначили регивидон именно с целью остановки кровотечения?
Если так, то препарат применяется немного по другому
1 таблетка утром, ставите чистую прокладку, в 16.00 ещё одна таблетка , если нет изменений - ещё в 22.00, если есть - в 7.00 следующего дня.
Суточная доза 2-3 таблетки, до остановки.
После остановки дозу остановки повторить на следующий день, со следующего дня уменьшаем на одну таблетку в день по вечерам, курс 21 день ( с первого дня приёма).
Кровянистые выделения останавливают так.
А с лечебным эффектом должны были назначать с первого дня менструального цикла, для меня тоже не совсем понятно назначение.
Если гормональный гемостаз по схеме регивидоном, то транексам, крапиву уже можно не применять
Клиент
Адэль, спасибо за ответ. Да, мне назначили с целью остановки кровотечения. На 17 день цикла получилось, я выпила 2 таблетки через восемь часов, на следующий день 2 таблетки через 12 часов, потом по одной каждый день, кровотечение прошло, сейчас только мазня. Но и эта мазня меня напрягает, а мой доктор заболела и на звонки не отвечает и как мне пить этот ригевидон дальше я не знаю и что сделать что бы прекратилась мазня тоже не знаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дальше по одной таблетке чтобы с первого дня приёма был 21 день, это примерно у Вас выйдет две упаковки