Экстренная контрацепция
Здравствуйте, выпила таблетку женале в 17.00. 12 день цикла если считать от первого дня последних месячных. До этого контрацептивы не пила. Купила логест. Скажите когда я могу принять первую таблетку логеста?
Лия, здравствуйте ! Прием гормональных контрацептивов всегда стоит начинать с 1го дня менструального цикла . В данном цикле необходима механическая контрацепция. Логест рекомендовал гинеколог после дообследования?
Жанна, спасибо за ответ. Тогда я жду первого дня месячных. Они наверно придут с задержкой или не обязательно? Скажите на какой день после приёма женале я могу делать тест на беременность дома? Мне же надо сначала подтвердить что беременности нет. Нет врачи у нас в поликлинике наугад назначают. Поэтому выбирала между логестом и джесом сама.
Тест на беременность нужно сделать в случае задержки менструации в 1й день задержки. Перед началом приема гормональных контрацептивов провели обяхзательное обследование ( мазкок на цитологию, УЗИ органов малого таза и молочных желез)?
Жанна, цитологию сдавала совсем недавно, все хорошо. Скажите а анализ на хгч я через сколько дней после приёма женале сдать могу?
Через 10 дней
Жанна, спасибо! Вы мне очень помогли в этой ситуации. Очень растерялась. И если вдруг беременность подтвердится тогда уже межикоментозно прервать по назначению гинеколога уже препаратами, чем раньше тем лучше?
Беременности не будет, женале - эффективный препарат.
Жанна, скажите какой бы вы препарат в качестве контрацепции бы посоветовали. Я понимаю что нужно видеть анализы и тд. Но мне хочется услышать ваше мнение. Решение принимать мне
Лия, я назначаю контрацепцию только после детальной беседы+ мне необходимо видеть результаты мазка на цитологию и кольпоскопии, УЗИ органов малого о таза и молочных желез.
Жанна, у меня нет этих анализов. А вы мне могли бы сказать в каком препарате минимальный антиандрогенный эффект? Мне надо чтобы гестаген был с лёгким андрогенным свойством. Это левоноргестрел, дезогестрел или гестоден? Мне нужно разобраться в чем у них различие. Спасибо если поможете.