Н90.8 смешанная кондуктивная и нейро сенсорная тугоухость неуточненная

Отец не слышит на одно ухо с детства в результате воспалительных процессов ,второе ухо было несколько процентов слуха мог использовать слуховой аппарат.В сентябре исчез слух внезапно шумы звуки свисты сейчас результат 0%.По результатам КТ картина хронической ишемии головного мозга .Диагноз Н90.8 смешанная кондуктивная и нейро сенсорная тугоухость неуточненная.Назначали месяц пить проспекту.Хотелось бы получить консультацию по дальнейшему лечению

Артериальная гипертензия,удален желчный, хронический простатит,перенёс ковид.
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату мрт есть сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза.
Тот диагноз, который выставили, относится к патологиям слухового аппарата. Лечение занимаются сурдологи. Для дополнительного исклбчения патологии со стороны нервной системы обычно назначаются слуховые вызванные потенциалы.
Уздс сосудов головы и шеи выполнялись? Не болел перед тем как слух потерял?