Красные высыпания прыщики
Доброе утро , ребенку 1,5 появились красные высыпания прыщики на половых губах, мазала эпидерм, крем под подгузник не помогло, второй день мажу бепантен, улучшений не вижу Опасно ли это и как лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста другое фото, желательно сфотографировать со вспышкой
Здравствуйте, ребёнку полтора года?
По фото – пеленочный дерматит и наслоение грибковой инфекции.
В таких ситуациях рекомендуется: воздушные ванны почаще
Не используйте влажные салфетки ,подмывать только водой( без мыла , оно сушит)
Кожу промакивать полотенцем, не трем
Судокрем под подгузник
И наносить эмоленты часто!
Пимафукорт – после осмотра врача очно
Здравствуйте!
Это пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пимафукорт крем наносить тонким слоем 2 раза в день курс 5-7 дней . Чередовать с Бепантен крем от опрелостей .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Здравствуйте, похоже на пеленочный дерматит.
Необходимо подмывать ребенка проточной водой после каждого акта дефекации и по возможности при каждой смене подгузника.
Подмывать без мыла и прочих средств. Салфетки не использовать.
Затем промокнуть кожу полотенцем, именно промакивать а, не тереть.
После принимать воздушные ванны (то же по возможности, но как можно чаще) по 15-
20 минут.
Перед каждой сменой подгузника наносить толстым слоем крем с цинком!!, например судокрем до заживления.
Подгузник менять кажды 1-3 часа.
Как можно чаще оставлять ребёнка без него, поскольку лучше всего кожу заживляет именно воздух.