Покраснение под глазом

Здравствуйте, проснулась с утра вот с таким отеком под глазом, сам глаз не болит, при надавливали не больно, беспокоит что есть отек и покраснение с одной стороны и как будто он чешется что ли, как-то коже дискомфортно как будто, что-то я очень распереживалась, накрутила себя

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей. Скажите , пожалуйста, отделяемого нет из глаза? ОрВИ не болеете?

Здравствуйте, нет, вообще как будто с глазом не связанно, не болею, я сейчас решила помазать кремом увлажняющим и вот прям под веком сняла корочку, как от болячки, видимо она размягчилась и снялась, то есть там как будто была ранка, начиталась историй про защемление троичного нерва, про отказ почек, очень переживаю

Спасибо за уточнение. Глаз спокойный, больше похоже на Атопический дерматит или микротравму кожи.
Можно использовать крем Эпидел / тонким слоем на кожу века 2 р в день.
Внутрь примите а /гистаминнный препарат Цетрин или Зиртек 1 т на ночь 5 дней.
Гипоаллергенная диета.
Выздоравливайте ?

Спасибо большое

А это не рак глаза?

Не читайте интернет, Нет

Что-то я сильно накрутила себя, голова болит и спать боюсь, даже не знаю какой глаз завтра будет и с чем я проснусь

Может у меня защемление троичного нерва?

Принятый ответ

Здравствуйте если веко пощупать то там есть уплотнение?

Здравствуйте, нет, вообще ничего такого, я сейчас помазала кремом увлажняющим, потому что чесалось, корочка снялась как будто ранка была

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией. Визуально это дерматит, в таких случаях рекомендуется: снаружи тонким слоем наносить 3 раза в день Атопик крем(это крем специально для нежной кожи, его даже новорожденным можно, так как кожа век тонкая и нежная) , чередуя с 1% глазной гидрокортизоновой мазью снаружи тонким слоем 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Внутрь дополнительно 5 дней на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - в помощь местному лечению.
Из немедикаментозного: веко не чешем, не трем, не пользуемся сейчас уходовой и декоративной косметикой в зоне вокруг глаз, умываться максимально бережно, промакивая.
Если симптомы останутся, надо будет очно обратиться к дерматологу, для взятия анализа.
Скорейшего вам выздоровления???

Здравствуйте, спасибо, я намазала увлажняющим кремом у меня корочка снялась, вот где чешется, может это какая-то микротравма была, может такое быть?

Да, возможно и так, тогда можно оставить увлажняющий крем и чередовать с бепантеном для восстановления клеточек кожи, можно вместе увлажняющего крема Атопик использовать, он зуд снимет и также напитает ткань века.
Необходимо смотреть динамику.

У меня есть тактропик дома, не подойдет? Это не похоже на отказ почек или защемление нерва? Я просто вчера пилинг делала, ну такой, легких домашний, может как-то не домыла и это под глаз попало(((

На состав пилинга может быть такая реакция или пилингом поверхностный слой кожи немного повредился.
Не волнуйтесь, на отказ почек и защемление нерва это не похоже)
Вашу мазь можно применять, на практике конкретно ее не использовала, так как это дерматологическая мазь, не могу вам по эффекту прокомментировать, но эффект у нее противовоспалительный, сейчас это вам подойдет. И от зуда три дня попейте на ночь любой противоаллергический препарат, какой дома есть. Можете уточнить, если останутся какие-то вопросы ?

А это не похоже на рак глаза?

Нет, это на рак не похоже, вы еще совсем молоды для таких диагнозов , не волнуйтесь ??

Просто я что-то очень переживаю((( вообще места себе не нахожу(((

Не волнуйтесь, не паникуйте, пишите, как будет динамика на лечении.
Дополнительно в плановом порядке запишитесь на очную консультацию дерматолога, они смотрят кожу через дерматоскоп(под увеличением), чтобы развеять все сомнения.
Не переживайте, на что-то плохое это не похоже ??

Просто что-то тревожно((( не знаю((( переживаю(((

Поводов для беспокойства у вас нет, пока лечимся и смотрим ответ на лечение??

Просто боюсь что завтра глаз еще больше раздует((( что я буду делать((( вдруг троичный нерв у меня защемило(((

Напишите завтра утром, как ваши дела)

Хорошо, спасибо

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика раздражения кожи, реакция на что-то.
В этом случае рекомендуется мазь гидрокортизоновая % для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 2-3 раза в день 5-7 дней
Вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день дней 5

Здравствуйте, я нанесла увлажняющий крем и слезла тонкая корочка как от болячки((( я очень переживаю( еще вчера делала пилинг легкий, домашний, может что-то попало туда((( не похоже на рак глаза?

Возможно реакция на пиллинг.
Онкология совсем не так проявляется.
Гидрокортизоновая мазь должна помочь

А на защемление троичного нерва не похоже?

Не похоже.
Это локальное раздражение кожи

Просто не ожидала((( встала и такой сюрприз((( боюсь даже спать, боюсь что же будет завтра с глазом(((

Очень накрутила себя, даже спать боюсь(

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре дерматит век.
Это точно не рак и не воспаление тройничного нерва.
Рекомендую помазать веко крем Тридерм 2-3 раза а день курс 5-7 дней
По режиму исключить бани,бассейн,аквапарк на период лечения.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 2-3 дня
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте( такое может быть от каких-то кремов даже? Я просто переживаю очень(((

От кремов вряд ли

А от чего тогда?

Нужно искать аллерген.
Иногда это сложно выявить.
В этом поможет аллерголог.