Ком в горле , сухость во рту , вязкое слюноотделение .

Добрый день, меня зовут Наталья , помогите пожалуйста. Неделю назад возникло ощущение кома в горле , сухость во рту , стянутость , губы сушит, ночью не могу заснуть , чувство удушья возникает . Что это может быть и с чего начать обследование?

Гастрит, остеохондроз грудного, шейного отдела , грыжи , протрузии , сколиоз сильный , гайморит.
41 год

Здравствуйте!
Данная симптоматика может быть при гормональных нарушениях щитовидной железы, сахарном диабете и других состояниях.
Дифференциальная диагностика данных симптомов огромная.
Для диагностики рекомендуется сдача общего анализа крови , С-реактивный белок, сахар крови, АЛТ АСТ, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, Мария, спасибо за ответ. Жажды нет , анализы сдавала все в норме СОЭ высоковата была 20 , ТТГ в норме , глюкоза тоже в норме, все показатели в норме.

Также возможна такая реакция на употребление острой и очень солёной пищу накануне, после стрессовых ситуаций, а также дисфункции вегетативной неровной системы после перенесённой инфекции.

Скажите, пожалуйста, какие препараты понимаете регулярно.
Не было ли стресса перед данными симптомами?

Мучает ли жажда последнеее время?