Консультация гинеколога /

Биопсия шейки матки после кольпоскопии — вопрос №2716260

Такой вопрос, сдала анализы на впч, цитология-норма. Назначают кольпоскопию. Сейчас сделала. Теперь записали на воскресенье на биопсию. Прикладываю все анализы.

Возраст: 30

Хронические болезни: Лапаратомия 2023(пограничная опухоль яичника) ,конизация шм 2023(cin3)

Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день!
Учитывая данные кольпоскопии, в анамнезе дисплазия 3 ст, биопсия шейки матки показана.
ПЦР на ВПЧ и о\цитология хорошие и это замечательно, но биопсию нужно провести
Клиент
Алёна Викторовна, здравствуйте, это может быть рак?

Акушер, Гинеколог
Татьяна, я считаю что нет
Клиент
Алёна Викторовна, а что это может быть? Ещё была перед конизацией допущена ошибка, врач не взяла никакие мазки на воспаление и провела операцию, а были инфекции. Потом она сама сказала я забыла взять, вот и заново началось(через неделю после операции был этот участок), но я отказалась снова вырезать как она хотела. И щас просто сдаю раз в пол года для себя цитологию, всегда норма
Акушер, Гинеколог
Анализы у вас хорошие, цитология и ПЦР на ВПЧ, кольпоскопия с изменениями, учитывая только анамнез рекомендуется биопсия.
Если не настроены на манипуляцию, то можно выполнить кольпосокпию через 3 месяца для контроля.
Акушер, Гинеколог
Думаю ч то явления хронического цервицита, так как
была дисплазия 3 ст, но лучше провести биопсию чтобы исключить процесс внутри ткани
Клиент
Алёна Викторовна, гистология покажет из-за чего это? Если нет ракового процесса?
Акушер, Гинеколог
Всё верно