Консультация гинеколога /

Впч по результатам анализов несколько типов — вопрос №1842941

Хотела узнать, можно ли самостоятельно принимать инозин пранобекс 5 дней по 2 таб 3 раза в день 500, без прямого назначения врача перед удалением папилом.
Ранее принимала инозин пранобекс по назначению врача, по результатам анализов, но папиломы не удаляла, не дошла тогда.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно, но не нужно.
Это препарат без доказанной эффективности, от ВПЧ он не вылечит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по поводу впч переживать не стоит, обычно он транзиторно уходит в течение 2 лет, этиологического лечения нет, этот препарат без доказанной эффективности, если все же хотите начать прием, то по схеме (1000 мг 3 раза в день 28 дней).
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, данный препарат не обладает доказанной эффективностью. Не вижу смысла в его приеме.
Вирус папилломы человека есть у 80% сексуально активных людей.
Иммунная система 90% женщин избавляется от вируса за один-два года безо всякого лечения.
эффективного лечения вируса папилломы человека не существует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный препарат не обладает доказанной клинической эффективностью
Вирус ВПЧ способен самостоятельно эллиминироваться из организма со временем
Вы сдавали мазок на онкоцитологию?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, да, сдаала
Акушер, Гинеколог
Прикрепите, пожалуйста, результат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впч медикаментозно не лечится. Вирус самостоятельно элиминирует из организма при хорошем иммунитете