Консультация венеролога /

Сыпь и зуд на головке — вопрос №271627

Здравствуйте, а вы сможете определить заболевание по фото? У меня зуд и сыпь на головке члена, но болей при мочеиспускании нет, как нет и гнойных выделений. Так что это не гонорея и не хламидии. Также нет и нужды напрягаться при мочеиспускании. Так что это не простата.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! С половым актом связывете?
Клиент
Галина, не знаю, кроме жены никого не было. Помню как-то в супермаркете нечаянно когда присел на унитаз коснулся головкой ободка унитаза

Клиент
Галина, но может это не связано
Клиент
Галина, мерял сахар через анализ на гликозилированный гемоглобин. Сахар 5,3 это норма
Клиент
Галина, я не уверен, но возможно при большом количестве съеденного сладкого зуд больше становится
Уролог, Андролог
По описанным вами симптомам и фото - баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Необходимо сдать мазок из уретры, до сдачи анализа не мочиться около 3 часов. Если не обследовались на ИППП - сдать соскоб ПЦР из уретры, также не мочиться до сдачи анализа 3 часа. Обследоваться обоим половым партнёрам. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. После лечения контрольный мазок из уретры.
Клиент
Галина, у меня из уретры нет выделений как при гонорее. А процедура сдачи соскоба очень очень неприятная. Можно ли обойтись без этого?
Уролог, Андролог
Если нет выделений, то можно не сдавать анализ из уретры. Местное лечение должно помочь. Даже, если будет на фоне лечения заметное улучшение - лечение не бросать, пройти курс до конца. Баланопостит может быть связан с дисбактериозом влагалища жены. Поэтому стоит жене сдать мазок на микрофлору у гинеколога.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть банальный баланит вызванный стрепто или стафилококковой инфекцией.
В идеале сдать андрофлор.
Если такой возможности нет , то рекомендую Метрогил гель на головку члена 2 р/д 10 дней.
Клиент
Алексей, у меня из уретры нет выделений как при гонорее. А процедура сдачи соскоба очень очень неприятная. Можно ли обойтись без этого?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я и не говорю что у вас гонорея.
Желательно сдать анализ, чтобы точно знать что лечить.
Клиент
Алексей, я потому и обратился онлайн, чтобы в больницу не ходить. А что может быть другое кроме баланита?
Клиент
Алексей, может существует более универсальная мазь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Онлайн желательно обращаться для назначения лечения по результатам анализов .
По фото в вашей ситуации может точное лечение только экстрасенсы.
Но очень сомнительное.
Чтобы сдать анализы не нужно идти к врачу, это можно сделать в любой частной лаборатории.
Универсальную мазь я вам выше написал.
Но опять же не факт что она поможет, если не обследоваться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Константин.
Это баланопостит. Причины могут быть разные.
Применяйте наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней.
Мазок из уретры не нужен.
Инфекционист
Здравствуйте! Это баланопостит. Возможно грибковой этиологии. Не исключается и аллергическая составляющая. Проводите гигиенические процедуры ежедневно два раза с применением детского гипоаллергенного мыла. На головку крем Пимафукорт два раза в день. Вам и супруге однократно Флуконазол 150 мг. Супруге сдать мазок на грибы. До полного излечения половые акты в презервативе.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото баланопостит. Омывать головку крайней плоти раствором мирамистина,крем пимафукорт 2 р в день в течении 10 дней.флуконазол 150 мг однократно. Партнерше тоже пролечиться- флуконазол 150 мг один раз.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото - проявления баланопостита. Смазывать крем пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней.