Консультация гинеколога /

Эмбриона не визуализируется — вопрос №2716563

Здравствуйте! Беременность после ЭКО. Перенос был 5 ноября, сегодня делали узи, врач сказала, что эмбриона не видно. Сказала пройти узи через неделю. Хгч последнее было 10.12 было 105291
Врач говорит показатели Хгч хорошие, но почему то эмбриона не видит. Размеры плодного яйца 27*16*25 мм, желточный мешок есть 4 мм.
Подскажите есть шансы, что эмбрион появится, стоит ли переживать уже?
Фото узи прикрепила

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! При появление плодного яйца с желточным мешком эмбрион с сердцебиением должен определяться через 7-10 дней при развивающейся маточной беременности.. Поэтому только по контрольному узи будет понятно. Сейчас дать точный прогноз нельзя. Может и появится , а может быть и неразвивающаяся. ХГЧ хороший, но на него уже при таких цифрах ориентироваться не стоит в плане развития беременности, только на данные узи .
Принятый ответ
Клиент
Благодарю вас за ответ!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте

Да, шанс есть. Наличие желточного мешочка хороший прогностический признак. Повторите УЗИ через 7-10 дней для контроля
Клиент
Спасибо большое, вы меня успокоили.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шансы все есть, эмбрион становится видно при плодном яйце более 26 мм, но многое зависит от мощности аппарата узи, сделайте узи через пару дней. Белая точка под желточным мешочком может быть бедующий эмбрион. Сам желточный мешок это хороший прогностический признак.
Клиент
Да, Врач мой сказала, что нужно сделать узи на более профессиональном аппарате. Благодарю вас за ответ. Сделаю узи через 7-10 дней. Дай Бог эмбриончик появится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, от аппарата многое зависит, на аппарате экспертного уровня, через денек другой уже можно будет разглядеть, но чтобы наверняка и уже было четко видно сердцебиение, тогда через недельку
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, так и сделаю!
Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ у вас очень хороший. Плодное яйцо не маленькое, да и наличие желточного мешка это уже благоприятный признак. Думаю, что расстраиваться не нужно, эмбрион ещё может появиться, поэтому сделайте контроль УЗИ через 5 дней. Удачи вам!
Клиент
Спасибо большое за ответ и поддержку!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи все хорошо, желточный мешок есть, это означает что беременность развивается и скоро появится эмбрион, не переживайте. Повторите узи через 5-7 дней.
Удачи Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Эмбрион появится с огромной долей вероятности, учитывая наличие желточного мешочка. Выполните контрольное исследование через неделю.

ХГЧ более можете не сдавать. На этих значениях темпы прироста уже замедляются, его прирост не является диагностическим критерием
Клиент
Благодарю Вас!