Сухой кашель
У ребенка 2.5 года сухой кашель . Даём Амбробене стоптусин,кашель не меняется. Кашляет часто. Других симптомов нет. Чем помочь ребенку?
Здравствуйте!
Для облегчения симптомов используйте увлажнитель воздуха в комнате ребенка. Это может помочь смягчить дыхательные пути.
Влажность в комнате ребёнка должна быть 50-60%
Обильное питье: убедитесь, что ребенок получает достаточное количество жидкости. Теплые напитки, такие как травяные чаи или теплое молоко, могут облегчить кашель.
Попробуйте, чтобы ребенок спал с приподнятой головой. Это может снизить частоту кашля во время сна.
При сухом кашле обычно назначают препараты от кашля центрального действия, такие как омнитус, синекод, коделак Нео.
Если кашель не проходит, стоит обратиться к врачу очно. Он проведет дополнительное обследование и назначит более эффективное лечение.