Консультация гастроэнтеролога /

Язвеный колит — вопрос №1518016

Я приехал с Эстонии, у меня в январе 2023,обнаружели язвеный колит, принемаю пентаса 2г. 7месяцев, сейчас его не купить, нужен аналог. Так как для меня эта болезнь новая, И врач у которого можно наблюдается.

Возраст: 37

Хронические болезни: Язвеный колит.с 01. 2023 года

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Аналоги пентасы это кансалазин, мезавант, месакол, месалазин,салофальк.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Аналоги это месалазин , салофальк, месакол.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Андреевна, я принемаю в гранулах 2г, в аптеках в гранулах нет, только в таблетках и 500мг. Как их принемать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
В 1 г Пентаса содержится 1000 мг месалазина, если вы принимаете 2 гр- то вам нужно 2000 мг .
Обычно назначается 250 мг по 2 -4 табл 3 раза в день .
В вашем случае по 250 мг по 3 табл 3 раза в день ( суточная дозировка будет 2250 ) .
Клиент
Екатерина Андреевна, может можете посоветовать какие то конкретно.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Мезавант , месакол .
Клиент
Екатерина Андреевна, извеняюсь за не точность я пью 2 пакетика пентаса 2г. Это получается 4г? То есть мне нужно пить 4000мг+ я правильно понимаю?
Гастроэнтеролог, Терапевт
1 пакт это 1 грам.
2 пакт 2 грамма
Клиент
Екатерина Андреевна, на пакетиках написано 2г. У меня именно пентаса в гранулах 2г.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда да , 4 грамма .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В качестве аналога могут быть использованы другие препараты месалазина (салофальк, месакол, мезавант)
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Любой препарат месалазина ( месакол\мезавант\салофальк и тп)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, препарат Пентаса - он же месалазин, аналоги есть:
-Салофальк, Кансалазин, Месакол , можно подобрать что-нибудь из этих.
Пациенты с язвенным колитом наблюдаются в центрах воспалительных заболеваний кишечника, если в городе нет подобного мед. учреждения, то у гастроэнтеролога по месту жительства дальнейшее наблюдение

Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Аналоги Пентаса с действующим веществом Месалазин - Салофальк, Кансалазин...