Определить тяжесть состояния по КТ, терапию назначить лечение подтвержденный КОВИД-19
Болеет с 13.06, температура до 17.06 была около 37, с 18.06 - до 38,5, 19.06 КТ легких показала двустороннюю полисегментарную пневмонию, уплотнения по типу матового стекла, по 3 доли в каждом легком. Минимальный двусторонний плевральный выпот. Принимал 3 дня азитромицин по 500, с 3 дня тамифлю (продолжает принимать). С 20.06 температура нормализуется, выше 37,5 не поднимается при отсутствии приема жаропонижающих. Одышки нет и не было. Других симптомов, кроме ломоты не было. Дыхание учащенное, до 25 в минуту. Дыхание задерживает без проблем. Кашель небольшой, общее состояние улучшается. Анализ на КОВИД не делали. Контакт с подтвержденным КОВИД -носителем. Необходимо определить терапию.
Здравствуйте!Когда врач слушал?
Маргуба, не обращались еще
по пульсоксиметрии что ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать общие анализы крови и мочи, С-реактивгвй белок, изменить ситуацию. Взять мазок из горла и сдать кровь на антитела.
Антибиотик вы принимали 3дня этогомало. Нужно до 10 дней антибиотикотерарии, плпринимайте левофлоксацин 500 мг в денб до 10 дней, через 10 дней контроль КТ. Продолжайте принимать тамифлю, делайте ингаляции щелочной водой и лазолваном. Принимайте серратиопептидазу 1 таб 3 раза в день 10 дней.