Геморрой или нет ?

Здравствуйте, проблема такая, сегодня мылся ванной и наткнулся на вот такую вот штучку. Неприятная изредка даёт неприятные симптомы, очень пугает. Какие последствия ? Это опасно? Лечится ли это и как долго? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Болей нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Маргуба, только когда в туалет хожу. А так особо не беспокоит и неприятно докасаться. Что это?

Фото не очень четкое, но очень похоже на геморроидальных уже.надо исключить запоры. И обязательно лично прийти к проктологу. Надо своевременно лечить этот узелок , не допуская осложнений ( тромбоз, кровотечение )

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Маргуба, а вообще это геммороидальный узел то есть тромбоз, он опасен?

Тромбоз- это уже осложнение . У Вас, судя ,по всему его сейчас нет. Но это не отменяет необходимости визита к врачу. Лечение не сложное .

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Маргуба, я выложил фото ещё

Да,геморроидальных узел. Рекомендации прежние остаются в силе

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на геморрой. Проблемы со стулом бывают?запоры? Не бывает болей или крови при дефекации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия, нет
Нет, но стул иногда бывает твёрдый

Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, больше фруктов,овощей, меньше тяжёлой пищи, крахмалистой, риса . Ничего острого,спиртного .

Это лечится. Начните приём свечей Детралекс.
Плюс введите в рацион больше воды и клетчатки,чтобы стул не был очень твёрдым и не вызывал запоров. Так же после каждого испражнения подмывайтесь холодной водой и вместо обычной туалетной бумаги используйте влажную туалетную бумагу.
Если после лечения не пройдёт либо опять появится эта шишка ,то лучше конечно лично обратится к проктологу для осмотра.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия, но это геммораидальный узел? Он несёт опасность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Маргуба, по новым фото это геммороидальный узел?

Опасности для жизни он безусловно не несёт,но пролечить обязательно нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия, извините, я не доктор, пугает слово тромбоз
Я ещё прикрепил фото к вопросу.

Это опасный тромбоз, как бывает у людей в ногах или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Маргуба, извините, я не доктор, пугает слово тромбоз
Я ещё прикрепил фото к вопросу.

Нет,это разные вещи. На данный момент вероятнее всего у вас обычный геморроидальный узелок ,который легко поддаётся лечению.
Но ещё раз повторюсь ,что показаться проктологу будет необходимо при отсутвии положительного результата от лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, температуры нет? В туалет ходить не больно? Есть какое то отделяемое оттуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Владислав, отделяемого нет, в туалет ещё не ходил.

На что это похоже?

Температура у меня почти всегда 37.2

Это похоже на тромбоз наружного геморроидального узла. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Таблетки детралекс 1000 или флебодиа 600 по 1 т 3 раза в день 3 дня, затем по 2 т 2 раза в день ещё 2 дня, затем по 1 т 1 раз в день до конца пачки. Местно гепариновая мазь или гепатотромбин 2-3 раза в день. Свечи или мазь Релиф 1-2 рада в день 5-7 дней. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Тяжести не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку. Планово потом покажитесь проктологу. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Владислав, извините, я не доктор, пугает слово тромбоз
Я ещё прикрепил фото к вопросу.

Геморроидальный тромбоз не опасен , так как опасен тромбоз в ногах. В геморроидальных венах ввиду застоя крови образуются тромбы и не дают какое то время крови оттекать от узла, поэтому он становится больше, синим и болит. Тромбы отсюда никуда улететь не могут, это казуистика, они здесь либо расстворятся либо выйдут наружу через дефект в области узла (это вариант нормы если выйдет немного крови со сгустками). Фото посмотрел. Диагноз предварительный, рекомендации по наблюдению , образу жизни и лечению дал. Удачи !

Принятый ответ

Здравствуйте, если вопрос актуален, то это острый наружный геморрой 1 ст. Он же тромбоз наружного геморроидального узла. Варианты лечения в сообщениях выше подходят. Страшного ничего в этом нет. Срок заживления около 2-3 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ярослав, да вопрос актуален

левомеколью можно мазать?

но это не такие опасные тромбы как у людей бывают в ногах?

Нет, к тромбозам сосудов нижних конечностей геморрой не имеет отношения. На этом этапе развитие процесса Левомеколь не нужен, нужна мазь Гепатромбин г или как вариант гепариновая три раза в день на шишку

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ярослав, у меня просто только левомеколь

то есть этот элемент не опасен совсем, просто неприятен?

Верно

Принятый ответ

Здравствуйте Антон. Рекомендую попробовать препарат ТЫКВЕОЛ в свечах.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.