Геморрой или нет ?
Здравствуйте, проблема такая, сегодня мылся ванной и наткнулся на вот такую вот штучку. Неприятная изредка даёт неприятные симптомы, очень пугает. Какие последствия ? Это опасно? Лечится ли это и как долго? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Болей нет?
Маргуба, только когда в туалет хожу. А так особо не беспокоит и неприятно докасаться. Что это?
Фото не очень четкое, но очень похоже на геморроидальных уже.надо исключить запоры. И обязательно лично прийти к проктологу. Надо своевременно лечить этот узелок , не допуская осложнений ( тромбоз, кровотечение )
Маргуба, а вообще это геммороидальный узел то есть тромбоз, он опасен?
Тромбоз- это уже осложнение . У Вас, судя ,по всему его сейчас нет. Но это не отменяет необходимости визита к врачу. Лечение не сложное .
Маргуба, я выложил фото ещё
Да,геморроидальных узел. Рекомендации прежние остаются в силе
Принятый ответ
Здравствуйте,похоже на геморрой. Проблемы со стулом бывают?запоры? Не бывает болей или крови при дефекации?
Юлия, нет
Нет, но стул иногда бывает твёрдый
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, больше фруктов,овощей, меньше тяжёлой пищи, крахмалистой, риса . Ничего острого,спиртного .
Это лечится. Начните приём свечей Детралекс.
Плюс введите в рацион больше воды и клетчатки,чтобы стул не был очень твёрдым и не вызывал запоров. Так же после каждого испражнения подмывайтесь холодной водой и вместо обычной туалетной бумаги используйте влажную туалетную бумагу.
Если после лечения не пройдёт либо опять появится эта шишка ,то лучше конечно лично обратится к проктологу для осмотра.
Здоровья вам!
Юлия, но это геммораидальный узел? Он несёт опасность?
Маргуба, по новым фото это геммороидальный узел?
Опасности для жизни он безусловно не несёт,но пролечить обязательно нужно!
Юлия, извините, я не доктор, пугает слово тромбоз
Я ещё прикрепил фото к вопросу.
Это опасный тромбоз, как бывает у людей в ногах или нет?
Маргуба, извините, я не доктор, пугает слово тромбоз
Я ещё прикрепил фото к вопросу.
Нет,это разные вещи. На данный момент вероятнее всего у вас обычный геморроидальный узелок ,который легко поддаётся лечению.
Но ещё раз повторюсь ,что показаться проктологу будет необходимо при отсутвии положительного результата от лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, температуры нет? В туалет ходить не больно? Есть какое то отделяемое оттуда?
Владислав, отделяемого нет, в туалет ещё не ходил.
На что это похоже?
Температура у меня почти всегда 37.2
Это похоже на тромбоз наружного геморроидального узла. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Таблетки детралекс 1000 или флебодиа 600 по 1 т 3 раза в день 3 дня, затем по 2 т 2 раза в день ещё 2 дня, затем по 1 т 1 раз в день до конца пачки. Местно гепариновая мазь или гепатотромбин 2-3 раза в день. Свечи или мазь Релиф 1-2 рада в день 5-7 дней. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Тяжести не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку. Планово потом покажитесь проктологу. Будьте здоровы!
Владислав, извините, я не доктор, пугает слово тромбоз
Я ещё прикрепил фото к вопросу.
Геморроидальный тромбоз не опасен , так как опасен тромбоз в ногах. В геморроидальных венах ввиду застоя крови образуются тромбы и не дают какое то время крови оттекать от узла, поэтому он становится больше, синим и болит. Тромбы отсюда никуда улететь не могут, это казуистика, они здесь либо расстворятся либо выйдут наружу через дефект в области узла (это вариант нормы если выйдет немного крови со сгустками). Фото посмотрел. Диагноз предварительный, рекомендации по наблюдению , образу жизни и лечению дал. Удачи !
Принятый ответ
Здравствуйте, если вопрос актуален, то это острый наружный геморрой 1 ст. Он же тромбоз наружного геморроидального узла. Варианты лечения в сообщениях выше подходят. Страшного ничего в этом нет. Срок заживления около 2-3 недель.
Ярослав, да вопрос актуален
левомеколью можно мазать?
но это не такие опасные тромбы как у людей бывают в ногах?
Нет, к тромбозам сосудов нижних конечностей геморрой не имеет отношения. На этом этапе развитие процесса Левомеколь не нужен, нужна мазь Гепатромбин г или как вариант гепариновая три раза в день на шишку
Ярослав, у меня просто только левомеколь
то есть этот элемент не опасен совсем, просто неприятен?
Верно
Принятый ответ
Здравствуйте Антон. Рекомендую попробовать препарат ТЫКВЕОЛ в свечах.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.