Рахит,понос с песком(кальций) — вопрос №2718500
Здравствуйте.Ребёнку 11 декабря исполнилось 3 месяца. 25 ноября сдавали анализы было всё хорошо,26 ноября нам сделали 2 прививки Гипатит и превенар 13,перенесли тяжело,ребёнок истерил,отказывался от еды,потел,была маленькая температура.Все это длилось больше 5ти дней. Потом ко всему прочему начался понос,с частичками как песок.(как сказал доктор может кальций вымывается) Малыш очень мучается,поджимает ножки и плачет,иногда пукает с крошками.
5 декабря мы поехали на узи,врач увидела наш затылок который начал вытираться и сказала что похоже на рахит.
После по узи суставов и головного мозга тоже сказала что не хватает витамина Д.
Ко всему прочему ребёнок часто беспокойный, если начинается истерика, то очень тяжело успокоить,а так же часто когда начинаю кормить просто вертит головой, так что бутылочка вылетает и что бы он начал кушать несколько раз приходится подсунуть ему пустышку,по другому не ест и орёт. Голову держит не очень хорошо, на животе не может лежать по долгу, часто начинает кричать во время этого,но иногда засыпает животиком у меня на животике.
10 и 11 декабря сдавали анализа моча,кровь,и кал.
Подскажите пожалуста,действительно ли это рахит,почему понос с песком и что делать в такой ситуации.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!