Сопли + иногда температура
Здравствуйте, ребенок 1,7 сопли уже 10 дней, сначала текли, сейчас густые белые иногда с оттенком, в первый день соплей была немного повышена температура но быстро ушла, спустя 10 дней опять 37,1 . Завтра сдадим кровь, что это может быть? Может еще какие анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, лимфоузлы вроде нет, горло не дается но вчера показалось розоватым когда кричал
признаки вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! В этом возрасте такая температура может быть и в норме. Как общее самочувствие ребёнка? Врач смотрел? Чем лечите?
Зоя, промываю нос и отсасываю сопли, температура сама уходила.
Можно сдать клинический анализ крови, проконсультироваться у Лор врача, пока продолжить промывание носа солевыми растворами.
Есть ли заложенность носа, храпит?
Принятый ответ
Юлия, добрый день.
Если насморк у ребенка сохраняется 10 дней и более постинфекционный риносинусит необходимо исключить . храп во время сна присутствует ? Гнусавость ?
Ирина, скорее не храп а хлюпает потом находит позу и все норм
Юлия, продолжайте промывать нос солевым раствором , создавайте возвышенное положение грудной клетки в положении лёжа ( хотя бы на 20 градусов приподнимайте ), влажность в помещении должна поддерживаться не ниже 60%, Т воздуха 22 градуса .
Достаточно пьет и мочится ? Допаивайте ребёнка теплой водой , раз насморк столько сохраняется .
Ребенок не аллергичный ?
Ну и учитывая, что риносинусит исключить нельзя Назонекс по 1 впрыскивания 1 раз в сутки показан. Осмотр лор врача .
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализа крови достаточно
Как придет результат прикрепите пожалуйста
Пока промывайте нос физ растворами ( аквалор , аквамарис )
Если сильно заложен - Називин
При температуре
Парацетамол 10-15 мг/ кг
Ибупрофен 5-10 мг/ кг
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию течение вирусной инфекции,нос промывайте аквалором или аквамарисом,слизь отсасывайте,обильное теплое питье 40 мл на кг веса ,как готов результат будет по ОАК,напишите,посмотрю.
Здравствуйте. Важно, чтобы посмотрел лор для исключения отита и синусита. Носик промывать гипертоническим солевым раствором и убирать слизь назальным аспиратором. Добавить изофру по схеме и тонзилгон. Можно сдать общий анализ крови. Выздоравливайте.
Здравствуйте
Затяжной ринит. Нет, другие анализы сдавать не нужно. Носик продолжайте промывать физ. Растворами.