Что делать есть убавили дозу метотрексата и всё равно после укола 2 дня тошнит и рвет

Здравствуйте,диагноз хронический ювенильный артрит,назначили метотрексат 17.5 мл ,нам 11 лет,убавили до 12.5 , всё равно тошнит и рвет после укола 2 дня,потом всё нормально ,что делать? Это нормально или нет? Поставили 9 уколов

Нет
44 года

Здравствуйте, Елена.
Какую дозу фолиевой кислоты принимаете?
Производитель метотрексата один и тот же?
Тошнота с первого укола?
Какой уровень АСТ, АЛТ?
В какое время суток принимаете метотрексат?