Повышение алт и аст

Беременность 9 недель. Алт в декабре 107, алт от 2 января 77, от сегодняшнего числа 198, аст на данный момент 124. Токсикоз есть, рвет не всегда но тошнит постоянно. Принимаю Хофитол две недели, пью допегит и фолиевую. Подскажите, почему может повышаться?чем опасно? Что лучше делать?

29 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Вы обследовались у гастроэнтеролога? УЗИ брюшной полости?

Евгения Эдуардовна, УЗИ в норме. Есть изменения, из за лишнего веса, но печень не увеличена

На таком сроке повышение АЛАТ и АСАТ не связано с акушерскими причинами.
Необходима консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ органов брюшной полости и проконсультироваться с гастроэнтерологом

Екатерина Александровна, УЗИ делала ,печень не увеличена

Очень хорошо, теперь нужна консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно пройти узи брюшной полости,посетить гастроэнтеролога?

Анастасия Сергеевна, УЗИ делала , печень не увеличена

Скажите пожалуйста,у Вас нет кожного зуда?

Анастасия Сергеевна, иногда есть, на икрах

Вам нужно подобрать препараты,которые будут защищать печень
Консультация терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи обп и консультация терапевта,

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!Другие показатели биохимического анализа,общий анализ крови и мочи у Вас в пределах нормы?